Феноловый пилинг

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA

 Феноловый пилинг - достоинства и недостатки.Многие косметологи называют феноловый пилинг отличной и полноценной альтернативой антивозрастным пластическим операциям.
В состав фенолового пилинга входят не только химические, но и натуральные компоненты: дистиллированная вода, масло, пропилен гликоль, фенол, жидкий глицерин.
Как и у других видов пилинга, у него имеется масса достоинств и некоторое количество недостатков.

Достоинства фенолового пилинга
С помощью фенолового пилинга можно избавиться даже от резких и глубоких мимических и старческих морщин. Еще одним плюсом этой процедуры является длительность полученного результата. Такой пилинг можно делать один раз в пять или даже в десять лет. После фенолового пилинга у пациента улучшается состояние кожи шеи и лица, овал становится более четким, носогубные складки и морщинки полностью разглаживаются.
Феноловый пилинг помогает решить много косметических проблем:
– возрастная пигментация;
– возрастные изменения на коже;
– дряблость кожи;
– гиперпигментация;
– растяжки;
– атрофические рубцы и шрамы;
– дефекты кожи после угрей и прыщей.

Недостатки фенолового пилинга
Кожа после процедуры становится сначала слишком розовой, затем очень бледной. Но это постепенно проходит. Фенол очень токсичен, поэтому многие дамы отказываются от этой эффективной омолаживающей процедуры. Однако в косметологии фенол применяется в очень малых концентрациях и даже если пациент вдохнет пары фенола, яд очень быстро выведется организмом через печень. Однако, часто пилинг делать нельзя, так как фенол способен накапливаться в организме. Еще одним не очень приятным моментом является боль после процедуры. Дело в том, что после пилинга на коже образуется ожог, который сходит в течение нескольких дней. Поэтому в это время рекомендуется принимать легкие обезболивающие лекарства. Сама процедура тоже довольно болезненна, поэтому косметолог перед проведением фенолового  пилинга делает анестезию пациенту.

Читайте также:  Модные стрижки для женщин после 40 лет
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.