Кухня по фэн шуй

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Кухня по фэн шуй.Как сделать кухню более уютной и комфортабельной? Сайт “Сорокалетние” предлагает несколько простых советов

кухня по фэн шуй

1. Вход на кухню не должен располагаться напротив входной двери. Тогда в квартиру  может входить негативная энергия, которая отрицательно скажется на семейном благополучии, в том числе на денежных доходах. Если у вас такая планировка квартиры, то повесьте рядом с кухонной дверью яркую картину или цветок или мелодию ветра.

2. В последнее время стало модным делить комнаты на зоны с помощью  подиумов, ступенек, разных уровней, потолочных балок и выступов. По законам фэн шуй кухня должна располагаться на одном уровне с залом, спальнями и особенно со столовой.

3. Правильно располагайте кухонный гарнитур, бытовую технику, мойку и холодильник. Плиту и микроволновку нельзя ставить рядом с холодильником, стиральной машиной и раковиной. Это ведет к постоянным ссорам в семье, так как возникает противоречие огня и воды.

Идеальная планировка, когда вершинами  треугольника являются мойка, холодильник и плита. В этом случае разные стихии будут мирно уживаться на вашей кухне. Если такой возможности нет, то холодильник и плиту нужно разделить кухонным шкафом.

4. Цветовая гамма. Для идеальной кухни нежелательны яркие цвета, такие как синий и красный. В тоже время не стоит впадать в другую крайность – темно-синий, темно-серый, темно-фиолетовый и т.п.  оптимальный выбор – мягкие пастельные тона таких цветов, как зеленый, желтый, коричневый, оранжевый.

По законам фэн шуй недопустимо сочетание цветов, символизирующих различные стихии. В южной части (огонь) – не место черным предметам интерьера (вода).  На востоке и юго-востоке кухни не ставьте предметы цвета металлик.

5. Чтобы не ощущать чувство беспокойства и дискомфорта, не ставьте над головой массивные предметы. Большие кастрюли, сковородки ставьте в напольные шкафы, подальше от зоны приготовления и приема пищи.

Читайте также:  Фэн шуй для похудения

6. На кухне не должно быть зеркал или зеркальных элементов. В этом случае отражение комнаты разбивается на фрагменты и,  как  следствие, семейные ссоры.

А еще можно использовать фэн шуй для привлечения денег.

7. Избегайте в интерьере кухни открытых полок, острых предметов и выступающих углов. Если нет возможности заменить открытые полки, то ставьте на них округлые предметы.

8. В этой комнате должна царить идеальная чистота, иначе вам не удастся избежать беспорядка в жизни.  Поэтому своевременно убирайте мусор, ненужные вещи, слегка разбитую или треснувшую посуду, ремонтируйте краны, чистите плиту. Согласно системе флай леди на это требуется совсем немного времени.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.