Талисманы фэн шуй

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Талисманы фэн шуй зоны богатства
  2. Зона славы
  3. Зона любви и брака
  4. Зоны карьеры, знаний
  5. Зона здоровья и долголетия

Талисманы фен шуйСуществует очень много самых разных талисманов фэн шуй. В том изобилии проще всего разобраться, если распределить их по сферам применения и по тому, в каких зонах жилья они применяются.
Всё Ваше жильё делится на зоны. Определённая зона отвечает за определённую сферу Вашей жизни. Рассмотрим основные из них, и какие талисманы следует применять в той или иной зоне.

Талисманы фэн шуй зоны богатства

Юго-восточная часть Вашего жилья отвечает за Ваше благосостояние. Это зона богатства. Самым первым талисманом, который стоит разместить в этой зоне, являются китайские монетки. Китайские монетки – монетки круглой формы с квадратным отверстием внутри и с иероглифами. Чаще всего 3 китайские монетки связывают красной тесёмкой и кладут в зоне богатства, а также в тех местах, которые связаны с финансами.
Эффективными талисманами являются фигурки богов Хоттея и Дайкоку. Талисманом большой финансовой удачи является трёхногая жаба с монетой во рту.

Талисманы и символы фен шуй

 

Зона славы

Юг жилья отвечает за Вашу славу. Традиционным талисманом той зоны является птица Феникс. Иногда изображение феникса заменяется изображением петуха. Но самыми эффективными талисманами в зоне славы станут вещи связанные с открытым огнём. Например, камин или красные свечи.

Зона любви и брака

Юго-запад жилья отвечает за любовь и брак. Самыми эффективными талисманами в этой зоне станут парные вещи. Обычно используются фигурки пар птиц, таких как уток-мандаринок (пара уточек из керамики или яшмы) или журавлей. Этот талисман помогает сохранить долгий и счастливый брак. Также часто используется фигурка феи Луны. Она благословляет не только любовь, но и весь дом в целом. Западная часть жилья отвечает за детей и творчество. Традиционным талисманом той зоны считаются звенящие колокольчики или «музыка ветра». Это подвешенные звенящие полые трубочки. Необходимо проследить, чтоб подвешены они были в форме круга или пагоды. Чаще всего они сделаны из керамики, металла, дерева или фарфора. Северо-запад отвечает за помощников и путешествия. Развесьте в этой зоне портреты и изображения тех людей, которые вас вдохновляют. Традиционным талисманом зоны являются серебристые, металлические шкатулки.

Читайте также:  Кухня по фэн шуй

Зоны карьеры, знаний

Север жилья отвечает за Вашу карьеру. Традиционным и самым эффективным талисманом этой зоны является черепаха. Она поддержку и мудрость. Распространено применения фонтанов в этой зоне. Северо-восток – это зона знаний. Лучше всего будет поставить в этой зоне кристалл, который будет играть всеми гранями. Следите за тем, чтоб на кристалл чаще попадал свет.Восточная часть отвечает за семью. Классическим талисманом зоны является зелёный дракон. Также отличным талисманом станут семейные фотографии.

Зона здоровья и долголетия

Центр жилья – это зона здоровья. Самым эффективным талисманом фн шуй станет изображение китайских звёздных старцев: Лу-Сина, Фу-Сина и Шоу-Сина. Традиционным талисманом здоровья и долголетия являются персики. Также часто как талисман здоровья и долголетия используются журавли.

Амулеты и талисманы фен шуй
Подготовлено специально для женского интернет-журнала “Сорокалетние“.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.