Модные блузки 2020 для женщин 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Модные блузки 2020

Наверное, Оноре де Бальзак счел бы сорокалетнюю  женщину не очень молодой, но время вносит свои коррективы во взгляды людей, в том числе и на возраст. Даже имея внуков, наши современницы вовсе не превратились в бабушек, плетущих носки дедушкам. Они энергичны, подтянуты, посещают косметические салоны и всегда хотят быть одетыми со вкусом.

При обдуманном выборе гардероба многим это вполне удается, просто необходимо следовать некоторым правилам. Для начала нужно избавиться от вещей, которые могут зрительно состарить, в основном, это темные предметы гардероба. Заменить их стоит на сдержанные модели светлых тонов с минимальным количеством декоративных элементов.

Нужно избегать одежды ярких, кричащих цветов, нередко на сорокалетней женщине они смотрятся вульгарно, лучше использовать спокойные приглушенные оттенки любимых цветов. Тем более, современная мода в этом плане вполне демократична, она дает свободу выбора, используя почти все цвета и оттенки.

Не стоит увлекаться и глубокими декольте, открытыми плечами и спиной, если нет уверенности в том, что кожа безупречна, к сожалению, в этом возрасте уже есть морщинки.

Избегать нужно и чрезмерно коротких и узких вещей, джинсов с низкой посадкой, оголенного живота и других участков тела. Одежда должна быть элегантной и женственной. Если есть возможность, лучше приобрести больше блуз, водолазок, футболок, платьев, свитеров и менять их каждый день.

Красивая блузка – великолепный вариант для ежедневной смены образа. Она может сделать женщину шикарной, строгой, сексуальной или изысканной. Все зависит от того, из чего и как она пошита и с чем надета.

Модные блузки 2020

Модные блузки для полных

Поскольку, доминирующим в сезоне является ретро-стиль, кутюрье рекомендуют блузки с пышными рукавами из шифона, шелка, льна или ситца. Носить их нужно с брюками клеш, прямыми классическими или слегка укороченными, желательно серого, черного или коричневого цветов. Укороченные брюки и винтажные блузы с рукавами-«фонариками» создадут ностальгический образ.

Читайте также:  Вечерние платья для женщин 40 лет

Другой тренд этого сезона – полупрозрачные шифоновые блузки с воротником бант. Классический костюм, туфли на высоком каблуке плюс такая блузка – стильный вариант офисной одежды.
Совет: выбирайте белье под цвет ткани блузки. Модная расцветка – акварельные принты.

Атласные блузки – элегантны и привлекательны, можно носить и с офисным костюмом, и в качестве праздничного варианта с модными брюками или юбками.

Блузки с воланами подчеркнут вашу женственность, великолепно смотрятся как со строгими простыми юбками длиной до середины колена или чуть ниже, так и с прямыми брюками.

Модная белая блузка

В числе модных – белая блузка рубашечного покроя из высококачественной натуральной ткани. Может стать незаменимой в вашем гардеробе, великолепно сочетается и с классическими темными брюками, и с джинсами, и с юбкой-карандаш, и с сарафаном.
Совет – белая блузка должна быть полуприлегающего силуэта, мягко подчеркивать линии фигуры, никаких мешковатых фасонов и вычурных деталей. Цвет – не обязательно белоснежный, можно выбрать различные оттенки белого.

Аксессуары –  многоярусные бусы черного или кораллового цвета, пестрый шейный платок или брошка камея, пристегнутая по центру воротника.

Как выбрать блузку

В числе модных и блузки в этническом стиле табачно-пастельной цветовой гаммы. В качестве аксессуаров выбирайте темные деревянные этнические кулоны.

Многим наверняка понравятся однотонные блузки модной яркой цветовой гаммы – персиково-морковной, мятно-зеленой, васильковой.

Совет: Аксессуары к таким моделям должны быть в более бледной цветовой гамме, отлично подойдет брошка булавка.

Модные блузки для женщин 40 лет

Женщины с длинными и стройными ногами могут позволить себе узкие брюки в сочетании с длинными, закрывающими бедра, блузами. Прекрасно подойдут ткани  темных тонов со светлыми принтами. Возможны также блузы с вертикальным геометрическим рисунком или в мелкую полоску.

Снова модны костюмы из юбок и жакетов, рекомендуемые цвета – серый, бежевый, белый. Такая одежда хорошо подойдет женщинам среднего возраста. Классическое сочетание с белой блузой освежит лицо, сделает подтянутее и стройнее фигуру.

Читайте также:  Модные свитера 2020-2021

Модны блузки с тонким галстучком и небольшим круглым воротником. Их лучше надевать со стильной юбкой, у которой длина прикрывает колени или даже ниже. Обрадует женщин и возвращение кожаных юбок, они одинаково хорошо смотрятся и с блузами, и со свитерами. Дополнит комплект модная обувь на невысоком или среднем каблуке.

Особого внимания достойны блузы из трикотажа, они прекрасно «садятся» по фигуре, мягкие драпировки позволяют чувствовать себя в них достаточно комфортно.

Вечерний вариант – тонкая однотонная трикотажная блуза с рукавом летучая мышь и вырезом лодочка.

Совет – в качестве декора подойдут пайетки.

Подготовлено специально для интернет-журнала “Сорокалетние“.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Кардиган для полных женщин
Свитера и кардиганы
0 0 2 мин.
Модные жилеты
Свитера и кардиганы
0 0 2 мин.
Модные туники 2020
Свитера и кардиганы
0 0 3 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.