С чего начать перемены в жизни

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. С чего начать перемены в жизни

Перемены в жизниКак часто мы, сорокалетние женщины, бываем недовольны работой, уровнем доходов, весом, отсутствием любви, внешностью и так далее, можно продолжать до бесконечности. Но проходит день, месяц, год, а все остается по-старому. Мы не знаем с чего начать, повторяем  старые ошибки, а недовольство потихоньку все накапливается и накапливается.

Между тем в последнее время появилось множество методик, следуя которым можно кардинально изменить свою жизнь, добиться исполнения самых заветных и на первый вгляд трудно выполнимых желаний.

Вот реальный пример из жизни.  Тамара, 45 лет, менеджер. После перенесенной операции прибавила в весе 7 кг, хотя и до этого вес был не маленький 80 кг. Но так захотелось перемен, возможности надеть любую понравившуюся одежду. Результат – за восемь месяцев вес снизился до 60 кг. Как? Позитивный настрой и система похудения минус 60.

Что же это за такие волшебные методики, спросите вы. Ответ можно найти в книгах Александра Свияша, Вадима Зеланда “Трансерфинг реальности”, Луизы Хей, Натальи Правдиной, Валерия Синельникова и ряда других авторов.

Основа основ этих методик – это позитивный взгляд на жизнь. А пока вы ищете в интернете и изучаете любую из книг этих авторов, можно начать перемены в жизни с самых простых вещей.

С чего начать перемены в жизни

1. Как это не банально, а начинать нужно с себя. Полюбите себя такую, какая вы сейчас, без всяких оговорок. Перестаньте критиковать себя, постоянно хвалите себя за любые даже самые маленькие достижения.

Чем мы женщины бываем недовольны в первую очередь? Внешностью?

Так примерьте на себя новый образ, совсем не обязательно заплетать африканские косички, красить волосы в розовый цвет или надевать ультра короткую юбку. Все гораздо проще, иногда бывает достаточно сменить цвет волос, поэкперементировать со стрижкой у дорогого опытного парикмахера. Попробовать сменить имидж и составить комплект одежды в несвойственном вам стиле. Удачные внешние преобразования повысят вашу самооценку и укрепят позитивный взгляд на жизнь. Нужно только не останавливаться и постоянно стремиться к чему-то новому.

Читайте также:  Белье и характер его хозяйки

2. Попробуйте найти себе новое увлечение. Это может быть что угодно: мыловарение, бисероплетение, декупаж, банальное вязание, латиноамериканские танцы, изучение такого сложного и непонятного китайского языка, а может быть и создание своего сайта в интернете. Вариантов масса, выбор за вами.

Чем вы заняты в выходные? Уборка, стирка, готовка? Я не предлагаю вам отказаться от этого. Есть масса способов, как сделать это гораздо быстрее, например, система флай леди.

А в освободившееся время может быть стоит попробовать кататься на роликовых коньках, лыжах, велосипеде или просто гулять по парку. А есть еще и бадминтон, волейбол, фризби и даже футбол… –  на лужайке с детьми. Масса положительных эмоций  и укрепление позитивного настроя вам обеспечена.

3. Самое время заняться своим здоровьем. Перемены в жизни не будут в радость, если болит то тут, то там. Избавиться от многих заболеваний можно  и с помощью этих методик. А пока начинаем потихоньку правильно питаться. Обилие пирогов и другой выпечки в выходной день  не принесет пользу вашему организму и прибавит постепенно лишние килограммы.

Не стоит сразу резко нагружать себя физическими упражнениями, особенно если раньше совсем не занимались. Начинайте с пяти – десяти минут самых простых упражнений, но делайте это каждый день. Постепенно тело привыкнет к нагрузкам.

А еще пора сходить к стоматологу, гинекологу, сделать анализы и вообще уделять побольше времени своему здоровью.

4. Хочется сменить обстановку? Путешествие – лучший способ. А если отпуск далеко и денег на путевку нет?

Самый простой способ – путешествие выходного дня. Соберите компанию и вперед. Это могут быть и банальные шашлыки на природе, поход на заснеженную дачу зимой или поездка в аквапарк с детьми.

Читайте также:  Расхламление пространства: компьютер

А может быть стоит отправиться в пеший поход? Спальники, палатки, рюкзаки, необходимое туристическое снаряжение можно взять на первый раз напрокат у знакомых. А если понравится путешествовать, то потом приобрести самим.

Давно не виделись со своими институтскими подругами? Прекрасный повод для того, чтобы устроить в квартире мини кофейню – хороший кофе, сладости, пирожные, ликер и приятная компания. Релакс вам обеспечен, да хорошее настроение на несколько дней вперед.

О том, как добиться исполнения самых заветных желаний, в следующий раз.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.