Печенье судьбы

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Кто и когда придумал Печенье Судьбы или Fortune Cookies, доподлинно не известно. Но то, что оно стало очень популярно по всему миру – это аксиома. Эти красивые, удивительно вкусные кондитерские изделия во многих странах принято дарить на Дни рождения, свадьбы, Новый год, рождение ребенка и другие торжественные даты.

Печенье с предсказаниями
Согласно одной из гипотез, впервые печенье с предсказаниями судьбы внутри были придуманы в Китае, на заре средневековья, в 12-13вв. В период монгольской оккупации Китая участники китайского сопротивления использовали свернутое в форме полумесяца печенье для передачи друг другу тайных сообщений. В результате чего была согласована дата восстания, монгольское иго свергнуто и к власти в Китае пришла династия Мин.
Продолжение этой легенды произошло уже в наше время. В конце трудных 40-х годов, работающий на строительстве железной дороги в Америке китайский рабочий вспомним о старинном способе передачи информации, и придумал складывать в небольшие, по форме напоминающие полумесяц, печенья, маленькие листики бумаги, с написанными на них различными пожеланиями.
В наши дни сложилась традиция дарить любимым и близким людям печенье, где спрятаны различные предсказания будущего.
Если вы хотите удивить и заинтриговать своих друзей, близких и родных – приготовьте такое печенье и праздник удастся на славу. Ведь это будет оригинально, интригующе и очень вкусно! Наверно, нет такого человека, который бы не хотел прочитать что-нибудь приятное про свое будущее. А если это еще и сбудется…
Не сложный рецепт лунного печенья вы сможете очень легко и быстро приготовить перед любыми семейными или официальными праздниками. Пофантазируйте и напишите пожелания: покупка дорогой и хорошей машины, рождение ребенка или внука, получение квартиры, замужество, поездка на отдых – да мало ли о чем мечтают ваши близкие!
Итак, что нам понадобится для приготовления Печенья Судьбы:
• Крахмал кукурузный – 10 гр.
• Белки яичные – 2 шт.
• Мука – 80 гр.
• Ванильный порошок – щепотка
• Сахарная пудра – 60 гр.
• Масло постное – 50 мл
• Соль
Приступаем к приготовлению:
Печатаем или пишем от руки пророчества, пожелания или советы на нарезанных полосках бумаги длиной не более 7-9 см, и довольно узкие – около 8-10 мм.
Взбиваем белки, ванилин и масло до получения легкой пены. В другой емкости смешиваем просеянные муку, соль и крахмал. Добавляем сахарную пудру и хорошо перемешиваем.
Небольшими порциями добавляем сыпучую смесь во взбитые белки и взбиваем тесто венчиком или миксером. Тесто должно быть таким, как для приготовления оладьев. Если получится гуще, добавьте ложку теплой воды.
На противень, застеленный пергаментом, выкладываем полную ложку теста и формируем круглую лепешку радиусом 5 см.
Помещаем противень в умеренно прогретый духовой шкаф (155-165 градусов) и выпекаем около четверти часа, пока края печенья не станут слегка золотистыми. Очень важно не пересушить печенье, иначе его будет невозможно согнуть. Горячий коржик аккуратно снимаем лопаткой с противня, вкладываем в середину бумагу с надписью и складываем его пополам. Сразу же придаем форму полумесяца и помещаем в рюмочку или узкий стакан, чтобы печенье затвердело и не развернулось. Оставляем печенье остывать на полчаса, затем вынимаем из рюмочек и красиво выкладываем на блюдо.

Читайте также:  Что приготовить из сосисок

Рецепт китайского печенья
Несколько предсказаний, которые можно вложить в Печенье Судьбы:
_ В этом году, месяце сбудется то, о чем вы думаете последнее время, но, возможно, немного не так.
– В этом году жизнь бросит вам в лицо перчатку, и если вы мужественно примите вызов, то вы будете в большом выигрыше.
– вы добьетесь больших успехов в делах, если не будите сидеть сложа руки и проявите инициативу.
– Вы встретите свое личное счастье, даже если вы уже не надеетесь на это. Смело прячьтесь где угодно – все равно ваша половинка отыщет вас.
Вот так не очень сложно можно будет узнать немного о своем будущем.

Петелина Наталья специально для интернет-журнала “Сорокалетние”.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.