Пирог с бананами и шоколадом в мультиварке

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Пирог с бананами и шоколадом в мультиварке
  2. Набор продуктов:
  3. Как приготовить пирог в мультиварке

Французский эклер, итальянский тирамису или арабский щербет – великолепные десерты, известные на весь мир, все чаще встречаются на наших столах. А столь знакомые с детства нежные мамины пироги появляются, к сожалению, реже и реже. Почему так происходит? Иногда – это простая дань кулинарной моде, а иногда хозяйки просто боятся иметь дело с непревзойденным, но по-своему строптивым дрожжевым тестом. На самом деле опасаться этого не стоит, поскольку роскошный пирог, сделанный, к тому же, своими руками, произведет впечатление на всех домочадцев. Попробуем приготовить это простое, но, безусловно, вкусное сладкое блюдо и убедимся, что сделать это довольно легко, тем более, когда под рукой незаменимая мультиварка.

Пирог с бананами и шоколадом в мультиварке

Пирог в мультиварке рецепты

Набор продуктов:

– мука (500 г);
– пакетик сухих дрожжей;
– одно яйцо;
– молоко (60 мл);
– соль и сахар (5 г);
– сливочное масло (40 г);
– банан (4 плода);
– шоколад (200 г);
– пакетик ванильного сахара.

Пирог в мультиварке  фоторецепты

Как приготовить пирог в мультиварке

Поскольку дрожжевому тесту для созревания необходимо некоторое время (около часа), начинаем приготовление пирога именно с него. Для этого разбавляем в непременно теплом молоке (треть стакана) пакетик обычных сухих дрожжей, а также соль и сахар. У нас должна получиться однородная жидкость без комочков светло-коричневого цвета.

Далее вводим в нее яйцо и половину муки и продолжаем перемешивать, после чего добавляем предварительно нарезанное кусочками и размягченное сливочное масло. Осталось высыпать остаток муки и замесить крутое, отстающее от пальцев тесто. Теперь накрываем его тканым полотенцем и оставляем на час. За это время оно должно значительно (приблизительно в 2 раза) увеличиться, а для этого тесто лучше разместить в теплом месте.

Читайте также:  Смузи из клубники

Как приготовить пирог в мультиварке

По истечении времени нежно обминаем его руками и раскатываем в круг, чей диаметр должен превышать дно чаши на несколько сантиметров. Именно из них мы будем формировать края пирога. Затем очищаем бананы от жесткой кожуры и нарезаем их половинками кружочков, а плитку шоколада ломаем на маленькие кусочки.

Быстрый пирог в мультиварке

В чашу мультиварки выливаем немного растительного масла и аккуратно укладываем внутрь тесто, края которого заворачиваем наверх. Под них аккуратно укладываем бананы и кусочки шоколада, после чего равномерно размещаем их по всей поверхности.

 

Посыпаем сверху ванильным сахаром и устанавливаем чашу в мультиварку. Включаем режим «Пирог» и выпекаем наш десерт на протяжении часа. Подавать пирог с бананами лучше слегка остывшим, присыпав его сахарной пудрой.

Рецепты приготовления пирогов в мультиварке

Пирог в мультиварке филипс

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.