10 упражнений с полотенцем

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Упражнения с полотенцем

Интернет-журнал “Сорокалетние” уже писал об основных принципах системы похудения минус 60. Одна из составляющих этой системы – регулярные физические упражнения. Для этого совсем не нужен абонемент в фитнес-клуб или дорогие, а зачастую занимающие много места  в квартире, тренажеры. можно использовать небольшие гантели, бутылки с водой, скакалку, круг здоровья, лестницу и даже самое обычное полотенце.

упражнения с полотенцем от Мадонные

 

Упражнения с полотенцем

1. Для разминки можно выполнить следующее упражнение: опустите руки, полотенце захватите на ширине плеч. Отведите правую ногу назад, поставьте на носок, при этом руки с полотенцем поднимите вверх. Вернитесь в исходное положение, тоже самое повторите с другой ноги. Повторите 10-12 раз.

2. Поставьте ноги на ширину плеч, полотенце возьмите в руки, руки согните за головой. Поворачивайте туловище вправо и влево по 10 раз в каждую сторону.

3. Для красивых плеч. Скрутите полотенце, ноги поставьте на ширину плеч. Руки вытяните и поднимайте скрученное полотенце как можно дальше за голову, задержитесь в этом положении 3-5 секунд, вернитесь в исходное положение.

4. Для пресса. Лягте на спину, колени подтяните к подбородку, держите их полотенцем, приподнимите верхнюю часть туловища вверх, задержитесь в этом положении, вернитесь в исходное положение. 3 повтора по 15 раз.

5. Еще одно упражнение на пресс. Лягте на полотенце, ноги согните в коленях,ступни поставьте на ширину бедер параллельно друг другу. Мышцы живота должны быть подтянуты, шея расслаблена., таз прижат к полу. Затем возьмите полотенце за углы над головой, сделайте выдох и начните поднимать туловище вверх, затем медленно возвращайтесь в исходное положение. Повторить 10-12 раз.

6. Для тонкой талии. Встаньте на колени, в руки возьмите полотенце, натяните его, руки поднимите вверх. Напрягите мышцы живота и ягодиц, делайте наклоны поочередно вправо и влево – по 10-15 раз в каждую сторону.

Читайте также:  Система похудения минус 60 после сорока

7.  Для бедер. Лягте на спину, ноги согните в коленях, поднимите одну коленку к груди. Упритесь стопой в полотенце, стараясь при этом выпрямить ногу, преодолевая сопротивление полотенца. Чем больше сопротивление, тем больше нагрузка. Затем повторить тоже самое с другой ноги. 3 повтора по 15 раз.

8. На растяжку. Сядьте на пол, ноги выпрямите, захватите ступни полотенцем и потяните его за концы, стараясь наклониться как можно ниже, задержитесь в этом положении, вернитесь в исходное положение.

9. Для красивых ягодиц. Поставьте ноги на ширину плеч, полотенце возьмите в руки, руки вытяните прямо перед собой. Приседайте вместе с полотенцем. 3 повтора по 10-15 раз.

10. Для мышц ног. Лежа на спине, ноги согните в коленях, правую ступню захватите полотенцем, ногу поднимите вверх и потяните полотенце на себя, задержитесь в этом положении, затем вернитесь в исходное положение, повторите с другой ноги.

Мадонне уже уже более 50 лет, но ее гибкому и тренированному телу завидуют многие. Певица ежедневно тренируется: это и езда на велосипеде, и йога, а различные фитнесс-программы. Личный тренер Мадонны составил ей комплекс, в который входят и упражнения с полотенцем.

Несколько советов для тех, кто решил последовать примеру Мадонны:

1. Начинать нужно с небольшого числа повторений, постепенно увеличивая нагрузку.

2. Каждый день делать эти упражнения не нужно, достаточно 2-3 раза в неделю, но регулярно.

3. Обязательно подберите подходящее по размерам полотенце. Попробуйте делать одно и тоже упражнение с разными полотенцами и выберите наиболее оптимальный вариант.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.