Как удалить клей с одежды и кожи

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как удалить клей с кожи
  2. Как удалить клей с одежды

Во время проведения ремонтных работ часто случаются неприятные недоразумения. Чаще всего к ним относятся пятна и загрязнения, полученные в результате окрашивания поверхностей или использования клея. В последнем случае часто возникают сложности, ведь убрать сильный быстросохнущий клей, весьма непросто. Вот несколько советов о том, как бороться с такой бедой.

Как удалить клей с одежеды

Как удалить клей с кожи

Если клей попал на кожу, то достаточно будет промыть пятно с помощью мыла и горячей воды. Также допускается использование в этих целях шампуня, скраба, крема и прочих мылящих ингредиентов. При попадании состава на слизистую, обязательно обратитесь к врачу.

Еще один способ удаления клея:

– нанесите на испачканный участок кожи жидкость для снятия лака с ацетоном;

– оставьте ее на некоторое время (время и количество жидкости для снятия лака зависит от величины пятна);

– затем отмывайте кожу мылом или средством для мытья посуды, процесс медленный, клей постепенно начнет отходить от кожи.

Как удалить клей с одежды

Если клей оказался на одежде, то придется приложить значительные усилия, дабы избавиться от него. Наибольшей эффективностью отличается жидкость для снятия лака или обыкновенной ацетон. Как правило, пятно обильно смачивают названными растворами и оставляют вещь на некоторые время пропитаться. Спустя 30-40 минут от клея не останется и следа. Однако такой метод имеет определенные недостатки, ацетон может не только удалить клей, но и испортить саму структуру и цвет ткани. Легче всего удалить клей с пластиковой поверхности. Его можно аккуратно соскрести ножом или оттереть при помощи бензина.

Менее радикальный способ заключается в нагревании клея, для этого пригодятся самые простые бытовые приборы, такие как утюг или фен. Кроме того ткань можно подвергнуть и заморозке. Такие процедуры делают структуру клея очень хрупкой, после непродолжительного воздействия высоких или низких температур, он легко отчищается при помощи любого острого предмета.

Читайте также:  Расхламление квартиры: начинаем с кухни

Избавиться от клея можно и при помощи специального аптечного раствора под названием «Димексид». Это средство не только позволяет отлично справиться с воспалительными процессами, но и хорошо удаляет сторонние загрязнения. Обильно нанесите состав на пятно, немного потрите и оставьте ткань в таком состоянии на несколько минут, после промойте чистой водой.

Клей, отличного качества, не удалить обычными методами, скорее всего в таком случае вам потребуется специальный, профессиональный состав. В магазинах, специализирующихся на продаже инструментов для ремонта, часто можно встретить так называемый антиклей. Такой состав отлично удаляет различные загрязнения, не повреждает ткань, применять его можно и на коже. Перед тем как использовать антиклей, внимательно прочтите инструкцию.

Как удалить пятно от клея

Например, удалитель клея Секунда применяется так:

– если загрязнена кожа, то наносим данный состав на на 10-15 минут, после чего его легко можно будет удалить;

– если пятно на одежде или деревянной, пластиковой поверхности, то удалитель клея оставляем на несколько часов, после чего убираем остатки клея.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.