Как найти своего парикмахера

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как же найти своего парикмахера...

Как найти своего парикмахера.Если вы  —  обладательница длинных роскошных волос или наоборот тонких и непослушных, то  как  важно   найти хорошего парикмахера. Этой сверхсложной задаче многие девушки и женщины посвящают иногда несколько лет. Пока найдешь «своего» мастера, приходится пройти и через некрасивые и очень сложные стрижки, совершенно не подходящие к лицу, и через испорченные волосы…
Но вот — свершилось! Поиск увенчался успехом! После каждого посещения парикмахера женщина  ходит довольная и очень красивая. Но — увы! С таким трудом найденный стилист из салона уходит… Теперь поиски начинаются сначала…

Как же найти своего парикмахера…

Существует несколько несложных и негласных правил поиска «своего» парикмахера, выработанных многочисленными поколениями юных и не очень юных красавиц. Возраст и опыт мастера, конечно, могут иметь значение, но это не главное. Просто стать настоящим стилистом практически невозможно, так что юная практикантка с курсов парикмахеров может добиться много лучшего результата, чем многоопытная солидная женщина-ветеран парикмахерского труда.
Если стилист имеет награды полученные на конкурсах парикмахерского искусства и сертификаты курсов повышения квалификации, этот факт многое говорит об искусстве и возможностях этого мастера. Конечно, услуги такого мастера обойдутся дороже, да и не факт, что он непременно окажется самым лучшим, но все же среди стилистов с «заслугами» самого подходящего для себя найти намного проще.
Очень хорошо может подействовать совет лучшей подруги, особенно если она имеет прекрасную стрижку и очень ухоженные волосы. Правда, в данном случае может сыграть свою роль разница во вкусах и понимании Прекрасного, но все же совет подруги, знающей толк в стрижках и прическах, может стать отличной отправной точкой в поисках.
Ну и, конечно, просто необходимо точно определиться, какой именно стилист подойдет для тебя наилучшим образом, тот, который прислушивается ко всем пожелания клиента и делает работу очень быстро и именно так, как хотел клиент, или же тот, который делает работу очень основательно, проявляя всю свою фантазию». Если стилист таков, каким его описывали на многочисленных форумах, и действительно имеет недюжинную фантазию, то он, скорее всего, вполне может стать именно тем мастером, которого вы искали всю свою сознательную жизнь. В первом случае женщина будет совершенно застрахована от всяких неожиданностей, а ваши волосы будут всегда «на высоте», зато во втором случае у вас может быть ежедневно новая уникальная стрижка или прическа.
Чтобы найти своего  парикмахера, иной раз стоит    понаблюдать за его работой   в салоне. Хороший стилист всегда разговаривает с клиентом, выясняя его вкусы и предпочтения. У Мастера обязательно должен быть ухоженный вид, и еще — хороший стилист никогда не обманывает клиента и не льстит ему, стараясь угодить…
Найти своего парикмахера — дело непростое. И если выбор сделан — не изменяйте ему! Такой парикмахер точно подскажет, какую стрижку выбрать для женщины 40лет.

Читайте также:  Методы лечения эндометриоза у женщин после 40 лет
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.