Советы, как одеться на свадьбу женщине в 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Ультрамодная одежда - не значит идеальная
  2. Определяем специфику свадебного торжества
  3. Что надеть на свадьбу в сорок лет? Ценные советы
  4. Одежда гостьи - необычные варианты
  5. Заключение

40 лет – чудесный возраст женщины и вместе с тем весьма противоречивый. С одной стороны, это еще пора расцвета, когда многие женщины при должном уходе вполне могут дать фору некоторым юным красавицам!

Но с другой стороны, к стилю и внешнему виду женщины за 40 предъявляются уже более строгие требования – не всякий наряд будет смотреться уместно, даже при наличии стройной фигуры и царской осанки.

Так как же одеться на свадьбу женщине 40 лет, чтобы при этом выглядеть элегантно, свежо и модно, но при этом не снискать репутацию “молодящейся особы”?

Попробуем разобраться какими же главными правилами в создании идеального вечернего наряда и какими модными табу должна руководствоваться женщина, собирающееся посетить свадебное торжество.

Ультрамодная одежда – не значит идеальная

В погоне за трендами многие девушки забывают самое главное правило – даже если вещь отвечает самым последним тенденциям, но при этом не подходит вам по фасону, ни в коем случае нельзя ее надевать.

Женщина к 40 годам уже прекрасно знает свою фигуру и даже не примеряя платье сможет “на глаз” определить подойдет ли ей такой фасон.О женщине на свадьбе

 

Поэтому золотое правило – наряд должен идеально подчеркивать достоинства вашей фигуры и мастерски скрывать недостатки. Если платье сидит идеально, то будет совершенно неважно есть ли такой фасон в последних коллекциях модельеров.

Определяем специфику свадебного торжества

Сегодня наряду с классическими свадебными торжествами очень часто устраиваются тематические вечеринки, где жених с невестой, как и все гости одеты в определенном стиле.

Поэтому то, как одеться на свадьбу женщине 40 лет, может быть продиктовано стилистикой самого торжества, а также местом его проведения.

Конечно, далеко не всегда молодожены обязывают своих гостей выглядеть определенным образом, но вот место проведения праздничного вечера может установить довольно жесткие рамки.

Так, если в престижном ресторане будет уместно появиться в роскошном вечернем платье, то на свадебной вечеринке, проходящей в загородном клубе, такой наряд будет смотреться неудачно и чересчур помпезно.

Читайте также:  Как быстро похудеть после 40 лет женщине?

О женщине 40 лет

Что надеть на свадьбу в сорок лет? Ценные советы

  1. Нестареющая классика. Если есть сомнения по выбору фасона, то всегда отдавайте предпочтение классическим формам – они еще никогда не подводили, особенно если речь идет о свадебном торжестве. Платье-футляр длиной чуть ниже колена и с завышенной талией умело подчеркнет женственность фигуры.
  2. Качество превыше всего. На молодых девушках даже платья из недорогих молодежных отделов будут смотреться хорошо, что же касается дам за 40, то одежда должна быть исключительно из качественных тканей и с идеальным кроем!
  3. Чувство меры в аксессуарах. Если вы выбрали платье с пестрым принтом, то следует отказаться от обилия украшений. Однако если вы предпочли сдержанную однотонную модель, то необходимо дополнить образ стильными аксессуарами.

Обилие золотых украшений, как признак достатка – это уже пережитки прошлого и моветон! В 40 лет вы вполне можете надевать качественную бижутерию и выглядеть при этом великолепно!

О женщине 40 лет на свадьбе

Одежда гостьи – необычные варианты

Смелые модницы вполне могут рассмотреть и другие варианты нарядов, помимо платья. Итак, вот какие образы актуальны в этом году и прекрасно подойдут женщине 40 лет:

  1. Брючный костюм. Правильно подобранный комплект сможет затмить своей элегантностью даже вечернее платье. Главное правило при выборе брючного костюма – чистый однотонный цвет и сдержанный крой. Классическая форма в сочетании с модным оттенком создадут потрясающий эффект. Например, костюм актуального оттенка красной гаммы в тандеме с белоснежной блузой и стильными аксессуарами – это прямое попадание в яблочко!
  2. Комбинезон. Еще одна брючная вариация наряда, которая подойдет и барышням 40 лет. Здесь важным критерием является фасон комбинезона – спина и грудь должны быть закрыты, а брюки не должны быть слишком облегающими. Весь образ должен быть при этом легким и женственным.
  3. Комплект с юбкой. Женщинам в 40 лет стоит придирчиво выбирать фасон юбки. Пышные и расклешенные модели больше подходят юным кокеткам. Длина юбки может соответствовать параметрам фигуры, однако модели выше колена могут позволить себе только стройные дамы, уверенные в безупречности своих ножек. И всё же на свадебное торжество лучше одеться без провокаций в виде дерзкого мини. Поэтому элегантная юбка карандаш, прикрывающая колени, станет достойным вариантом для женщины 40 лет. Чтобы наряд при этом не смотрелся по-офисному строго, стоит уделить внимание дизайну блузы или цветовой гамме юбки – несколько ярких акцентов привнесут в образ изюминку.
Читайте также:  Модные платья для женщин в 40 лет

О женщине

Заключение

И в заключении еще одно немаловажное правило хорошего тона  – принимая приглашение на свадьбу, стоит помнить, что главными персонами торжества являются жених и невеста.

Пусть все внимание в этот день достается красавице-невесте, а ваше “сияние” не затмевает главную героиню праздника.

В конце концов, любая женщина может выглядеть просто и со вкусом, стильно и сдержанно, и при этом быть неотразимой!

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.