Как выглядят модели в 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Синди Кроуфорд (1966 года рождения)
  2. Наоми Кемпбелл (1970 года рождения)
  3. Клаудия Шиффер (1970 года рождения)
  4. Кристи Терлингтон (1969 года рождения)
  5. Хайди Клум (1973 года рождения)
  6. Стефани Сеймур (1968 года рождения)

В современном шоу-бизнесе уже устоялось мнение, что настоящим секс-символом можно быть и после сорока лет.

Да, молодые красавицы то и дело наступают на пятки зрелым звездам, однако искренне восхищаемся мы именно сорокалетними знаменитостями, которые доказали, что даже в такие года можно выглядеть сногсшибательно.

«Пластическая хирургия», – скажете вы. Да, без работы косметологов конечно не обошлось. Но, только посмотрите на эти стройные и ухоженные тела – тут дело не в армии специалистов и диетологов, а в собственной силе воли и упорности.

Сегодня узнаем, чем и как питаются именитые модели, чей возраст уже перешагнул сорокалетний рубеж.

Модели 40 лет

Синди Кроуфорд (1966 года рождения)

Легендарная топ-модель разменяла уже шестой десяток – в это трудно поверить, глядя на ее блистательные выходы.

Пик популярности Синди Кроуфорд пришелся на 90-е и запомнилась она не только своей модельной деятельностью, но и заботе о внешности и фигуре всех женщин планеты.

Красавица-модель, совместно с профессиональными тренерами, разработала несколько фитнес-комплексов для занятий в домашних условиях, в том числе для молодых мам, которые хотят скорее вернуться в форму.

Сама Синди никогда не придерживалась строгих диет и ратует за сбалансированное питание, без крайностей и голодовок.

Модель предпочитает средиземноморскую кухню, богатую блюдами из морских даров – рыбой, креветками, мидиями, а также множеством овощей и фруктов, оливковым маслом и молочными продуктами.

Модели 40 лет

Наоми Кемпбелл (1970 года рождения)

Фигурой этой темнокожей дивы можно только восхищаться – настолько она идеальна. А ведь Наоми уже давно минуло 40 лет.

Впрочем, солидный для модели возраст, не мешает ей продолжать свою успешную карьеру и принимать участие в показах модных домов.

Расскажем о нескольких секретах питания обольстительной «черной пантеры».

  • Практика детокса 3 раза в год – 10 дней отказа от еды, из напитков только специальный коктейль из лимонного сока, кайенского перца, кленового сиропа и воды. Довольно экстремальная практика для неподготовленного человека!
  • Большую часть рациона модели составляют свежевыжатые зеленые соки, яблоки и другие фрукты и овощи.
  • Соль и сахар в своем рационе модель давно заменила на пряности: имбирь, красный перец, гвоздика, петрушка.
Читайте также:  Выбираем открытки с днём рождения женщине на 40 лет

Клаудия Шиффер (1970 года рождения)

Еще одно громогласное имя в индустрии моды и красоты – эта немецкая супермодель даже приблизившись к 50 годам и став трижды мамой, смогла сохранить свою ангельскую внешность и точеную фигуру.

О правильном питании Клаудия может рассказать многое, ведь за свою карьеру она стала настоящим специалистом в этой области, выпустив несколько изданий, касающихся особенных диет, помогающих быстро привести себя в форму.

Одной и самых интересных программ питания можно назвать диету от Клаудии Шиффер под названием «Пять плюс».

Модели 40 лет

Имя этого комплекса питания говорит само за себя – пять дней строго рациона и один особенный день. Вот, что необходимо кушать ежедневно в течение пяти дней:

  1. Завтрак: необычный салат из 1 ст. ложки семян пророщенной пшеницы, 100 г диетического йогурта, фруктов и ягод (любых, кроме высококалорийных винограда и банана).
  2. Второй завтрак: 100 г йогурта и 100 мл свежевыжатого фруктового сока.
  3. Обед: Вкусное овощное рагу, например, из моркови, сладкого перца, сельдерея, цветной капусты, репчатого лука и чеснока, а также петрушки. К такому рагу можно добавить и немного бобовых. От картофеля стоит отказаться.
  4. Полдник: своеобразный бутерброд из 100 г отварной куриной грудки и зернового хлебца.
  5. Ужин: около 50 г риса на пару, а также 200 г фруктов и ягод, в числе которых обязательно яблоки.

Такого меню стоит придерживаться ровно пять дней, а на шестой день кушать всё, чего очень хочется, но маленькими порциями. Данная диета должна проводиться не чаще, чем 1 раз в месяц.

Кристи Терлингтон (1969 года рождения)

Миловидное лицо этой очаровательной шатенки было трендовым в 90-х годах, когда она входила в так называемую «великую пятерку супермоделей».

Читайте также:  Подбираем стильный гардероб для женщины 40 лет

Сегодня в свои почти 50 лет Кристи выглядит на 10-15 лет моложе, и при этом не скрывает своих простых рецептов натуральной красоты.

Модель не практикует особых диет и призывает женщин в вопросах питания быть умеренными, прислушиваться к своему организму.

Терлингтон против пищевых запретов и придерживается сбалансированного питания. Конечно, модель питается правильно, но это в первую очередь от того, что она попросту любит здоровую пищу, например, одно из ее самых любимых лакомств – треска на гриле.

А еще в качестве постоянной физической нагрузки Кристи выбрала йогу, и нужно сказать, что этот вид занятий прекрасно подходит ее естественному, натуральному образу.

Секрет супермодели – минимум макияжа, больше любви к себе и внутренней гармонии.

Хайди Клум (1973 года рождения)

Эта сногсшибательная многодетная мама четырех детей может и после сорока позволить себе дефиле в бикини.

Очаровательная и яркая блондинка Хайди Клум, начав свою модельную карьеру в юном возрасте, до сих пор не теряет своей бешеной популярности, успешно совмещая деятельности топ-модели, телеведущей и бизнес-леди.

Модели 40 лет

А вот и несколько вдохновляющих жизненных принципов от Хайди, которые помогают ей оставаться «на волне»:

  1. Быть не худой, а спортивной. Действительно, после 40 худощавость может только навредить внешнему виду и добавить лишних лет. А вот спортивная подтянутость в любом возрасте выглядит прекрасно.
  2. Морщины – это нормально. Звездных красоток условно можно разделить на два клана – борющихся что есть сил с признаками старения, посещая пластических хирургов, и тех, кто принимает свой возраст как есть без самозаблуждения. Хайди Клум понимает, что время не обмануть и прекрасно чувствует себя в своей коже, пусть и покрытой мелкими морщинками. Естественные возрастные изменения все же лучше, чем исковерканное ботоксом лицо.
  3. Здоровый сон – лучший помощник красоты. Если вы до сих пор практикуете недосыпы из-за вечной нехватки времени, то задумайтесь – а вдруг времени не хватает от того, что просто не хватает сил? Здоровый сон позволяет не только восполнить жизненную энергию, но и помогает регенерации тканей и похудению. Поэтому всё просто – чтобы выглядеть хорошо, нужно спать 7-8 часов.
  4. Избегать загара. Солнечные ванны дарят красивый бронзовый цвет коже, а вместе с этим еще и кучу «побочных эффектов». Под воздействием ультрафиолета происходит так называемое «фотостарение» кожи, эффект от которого может проявиться спустя несколько месяцев или даже лет, например, в виде пигментных пятен. Обезвоженная от солнца кожа подвержена более быстрому старению. Кроме того, сам по себе чрезмерный и неестественный загар визуально прибавляет несколько лишних лет, вспомнить хотя бы Донателлу Версаче с ее эффектом «грязной кожи».
Читайте также:  Розовая вода в домашних условиях

Стефани Сеймур (1968 года рождения)

Роковая красотка, ставшая настоящей иконой в конце 80-х – начале 90-х, до сих пор готова позировать в купальнике, восхищать и удивлять.

За Стефани Сеймур даже закрепилось прозвище «модель, которая не стареет» – настолько прекрасно выглядит ее тело в 40 с «хвостиком». Девушка не скрывает, что путь к совершенству стелется через упорную работу над собой.

Свои принципы она изложила в книге «Секреты красоты для чайников» – действительно, всё гениальное просто!

Стефани уделяет большое внимание использованию воды во всех ее проявлениях – пить чистую и негазированную воду в объеме 2-3 литров в день, заниматься плаваньем, принимать ванны с морской водой, баловать себя гидромассажем.

Гимнастика и фитнес на свежем воздухе желательно вдали от города – прекрасный способ всегда оставаться в форме.

Как видите, все эти супермодели придерживаются вполне простых принципов сохранения молодости и красоты. Эти правила должны стать естественной частью вашей жизни и тогда всё будет получаться легко и непринужденно.

Начните новый образ жизни с любви к себе.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.