Почему от коронавируса умирают пожилые люди?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Почему пожилые люди более уязвимы?
  2. Почему уровень летального исхода выше для пожилых людей?
  3. Если вам больше 60 лет, что вы можете сделать, чтобы защитить себя?

На основании статистики из Китая, смертность среди людей старше 80 лет от коронавируса составляет почти 15%. Доктор Кейт Туленко рассказывает, почему пожилые люди умирают от коронавируса, а также какое влияние КОВИД-19 оказывается на системы здравоохранения во всем мире и сотрудников здравоохранения.

Почему от коронавируса умирают пожилые люди?

Так как количество случаев коронавируса во всем мире увеличивается, будущие недели и месяцы приведут системы здравоохранения к крайности.

Доктор Кейт Туленко является доктором и генеральным директором Corvus Health, международной компании, оказывающей медицинские услуги. Здесь она рассказывает, почему от коронавируса умирает все больше пожилых людей.

Почему пожилые люди более уязвимы?

Существуют как физические, так и социальные причины. У престарелых людей иммунная система не очень высокая, поэтому они более уязвимы к инфекционным болезням.

Более того, они часто страдают хроническими патологиями: болезни сердца и сосудов, легких, почек, диабет – все это ослабляет способность организма бороться с инфекциями.Почему от коронавируса умирают пожилые люди?

Во многих странах пожилые люди часто оказываются в домах престарелых или живут в большой и дружной семье, где присутствует высокий риск инфицирования. У пожилых людей могут быть сложности с изоляцией или мобильностью.

Если они изолированы, то не смогут получить информацию о том, как быть, какие действия предпринять, или они не могут получить необходимые продукты, если в магазинах их нет в наличии, и все это усложняет ситуацию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Банда французских бульдогов 😍 (@nika_i_sheldon)

Во многих обществах пожилые люди живут в бедности, что усложняет получение необходимого и заботы о себе. Бедность представляет целый перечень проблем со здоровьем.

Почему уровень летального исхода выше для пожилых людей?

Есть прямая зависимость между смертностью и возрастом. Если вам от 60 до 69, то уровень смертности составляет 3,6%. Если 70-79 – то 8%. А если от 80, то – 15%.

Читайте также:  Что делать работающим пенсионерам при коронавирусе?

Престарелые люди чаще страдают от острого респираторного дистресс-синдрома, острого повреждения легких, которое является причиной многих смертей. Но, похоже, что вирус также чаще поражает сердце, так как можно наблюдать людей, умирающих от сердечных приступов, у которых есть COVID-19.

В центре диализа в Ухани было несколько пациентов, умирающих от коронавируса без какой-либо пневмонии, поэтому он просто вызывает стресс во всем организме. Вот почему коронавирус косит пожилых людей.

Если вам больше 60 лет, что вы можете сделать, чтобы защитить себя?

Основная идея заключается в том, что людям действительно нужно изменить свое поведение на два-три месяца. Их не просят социально изолировать себя навсегда.Почему от коронавируса умирают пожилые люди?

Когда вы смотрите на вспышки в Ухане и Хубэе, на самом деле прошло всего два месяца, так что оставайтесь в безопасности в течение двух месяцев, и вы, скорее всего, будете в порядке.

Многие советы одинаковы для всех, но для уязвимой группы это гораздо важнее, потому что они в опасности. Основные моменты включают в себя:

  1. практикуйте социальное дистанцирование, поэтому не принимайте посетителей без крайней необходимости. Если вам приходится видеться с другими, убедитесь, что это только здоровые люди и, предпочтительно, дети, потому что они могут быть бессимптомными носителями;
  2. не выходите из дома без крайней необходимости, попросите соседей купить продукты и пополнить запасы любых лекарств;
  3. если вам нужно выходить на улицу, избегайте больших групп, не обменивайтесь рукопожатием и не обнимайтесь, держитесь на расстоянии не менее 2 метров от людей и не касайтесь своего лица. Мойте руки, когда вы возвращаетесь домой.

Теперь вы знаете, почему коронавирус убивает пожилых людей.

Почему от коронавируса умирают пожилые люди?

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.