Какие выплаты положены пенсионерам из-за коронавируса?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Осторожно: не нарвитесь на мошенников!

В связи с молниеносным распространением коронавируса в России, президент РФ ввел нерабочую неделю до 1 мая 2020 года: дни в этот период считаются законными нерабочими для всех категорий россиян, кроме тех, чьи должности являются жизненно необходимыми для всего народа.

Речь идет о докторах, работниках СМИ, компаниях, которые обеспечивают бесперебойные поставки продуктов. Итак, какие выплаты пенсионерам из-за коронавируса положены?

Выплаты пенсионерам из-за коронавируса

В столице мэр объявил режим самоизоляции. Пенсионерам показаны выплаты из-за коронавируса, про них никто не забыл. Как будут оплачивать карантин пенсионерам по коронавирусу? Для жителей Подмосковья единовременная оплата пособия составляет 3000 рублей, для Москвы – 4000 рублей.

В двух случаях деньги будут переводиться частично: два раза по 1500 рублей и два раз по 2000 рублей соответственно.Выплаты пенсионерам из-за коронавируса

Чтобы получить материальную помощь, пенсионерам не нужно никуда идти или звонить – компенсационная выплата будет осуществлена два раза автоматически на тот счет, на который человек получает пенсию.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Помощь Зависимым Людям (@dekxeus_rafail)


Первую часть уже стали перечислять автоматически на банковские счета пожилых людей вместе с социальными выплатами. Оставшиеся будут зачислять только тем, кто без нарушений соблюдал домашний режим изоляции в квартире или на даче.

Полиция уже осуществляет воспитательные беседы с прогульщиками, если вдруг замечает пенсионеров на улице во время карантина.

Осторожно: не нарвитесь на мошенников!

Московским пенсионерам, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса, стали зачислять на счет карантинную выплату. Но мошенники решили действовать и используют эту ситуацию в свою пользу.

Они названивают пожилым людям старше 65 лет на мобильные или домашние телефоны и просят назвать реквизиты банковских карт типа для перечисления карантинной оплаты.

Читайте также:  Каковы ограничения для пенсионеров при коронавирусе?

Выплаты пенсионерам из-за коронавируса

В Департаменте предупреждают всех граждан: не надо никуда идти и никакие справки подавать тоже. Никогда и никому не говорите свои личные данные и реквизиты банковского счета. В ФСС все эти данные есть.

Если вам звонят какие-то люди и представляются работниками соцзащиты или банка и просят назвать номер счета для перечисления денег – это мошенники! Если социальный фонд пока не перечисляет деньги, значит, данных о реквизитах счета пенсионера нет.

Выплаты пенсионерам из-за коронавируса

Для таких людей оплата будет осуществляться персонально в колл-центре. Чтобы это сделать, нужно позвонить на горячую линию (495) 870-45-09 и дать свои координаты.

Повторяем, личного присутствия не требуется. После звонка с пожилым человеком свяжутся работники районного филиала соцзащиты по месту проживания, и все оформят удаленно.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.