Каким болезням подвержены кошки породы девон-рекс?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Каким болезням подвержены кошки породы девон-рекс?Никто не станет отрицать и спорить, в действительности на сегодняшний день, кошки породы девон – рекс, не перестают пользоваться особым успехом и популярностью и многие люди желают приобрести их с особым удовольствием и желанием. Но при этом, в самом начале нужно внимательно проанализировать все тонкости и аспекты вопроса, дабы избежать проблемных ситуаций в дальнейшем. Например, нужно узнать о тех самых болезнях, которым подвержены эти животные. Больше информации о том, каким болезням подвержены кошки породы девон-рекс, можно получить на портале http://divadevon.ru/

Каким болезням подвергаются кошки породы девон – рекс? Полезная и важная информация. Главные моменты

  1. В самом начале, обязательно нужно учесть, что некоторые котята этой породы и вовсе погибают от материнского молока. Если говорить правильнее, то антитела, которые и содержатся в молоке, станут разрушать эритроциты. 
  2. Нельзя не выделить одно заболевание, которое очень часто диагностируется у кошек этой породы, и в раннем возрасте, а именно – мышечная слабость. Таким образом, у животного и вовсе понижается температура, в результате чего возникает тремор. Естественно, кошка начинает слабеть, она не может держать голову, не может жевать и глотать пищу, так как испытывает неприятные и дискомфортные ощущения. Таким образом, если начать размышлять логически, то вам должно быть известно, все это и есть, признаки миопатии, или же, неизлечимой болезни.Каким болезням подвержены кошки породы девон-рекс?

Но хочется порадовать вас и смело заявить, что на данный момент действительно вероятность рождения именно таких котят, как правило, очень мала. Это легко объяснить, ведь чтобы проявилась миопатия, потребуется чтобы оба родители, выступали ее носителями. 

  1. Что касается взрослых кошек девон – рекс, то естественно логически размышляя, то и они не застрахованы от многих болезней, проблем со здоровьем. Например, животные подвержены гипертрофической кардиомиопатии. 
Читайте также:  Как вышивать по схемам?

Недуг отличается тем, что начинает вызывать сердечную недостаточность, как и внезапную смерть кошки. Естественно, об этом следует опять же, знать заранее. Все зависит от вашего грамотного подхода к выбору кошки породы девон – рекс, а значит, постарайтесь не совершить ошибок.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.