Как выглядеть моложе: четыре простых правила

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как выглядеть моложе: четыре простых правила

Как выглядеть моложе своих летПосле 40 лет выглядеть моложе – это сверхзадача для любой женщины. С возрастом для её решения привлекаются все новые и новые косметические средства и процедуры. В борьбе за молодость хороши все способы, но в процессе не стоит забывать о проверенных временем и достаточно простых способах выглядеть, а главное чувствовать себя моложе.

Как выглядеть моложе: четыре простых правила

Макияж после 40 лет
Откажитесь от темных оттенков. Будь то карандаш для век, тени, помада или любое косметическое средство – возьмите на тон светлее и вы тут же почувствуете разницу. Правило одно – чем старше, тем светлее и легче. Тональный крем любимого оттенка, идеально подходящий для вашей кожи оставьте только для корректировки темных кругов под глазами (а у кого их нет?), крыльев носа, если они того требуют. Наносите тональный крем в минимальном количестве. С возрастом кожа «тяжелеет», и при дневном освещении, тональный крем, нанесенный на все лицо, добавит лицу ненужной усталости. Рассыпная пудра скроет все недостатки и ляжет на лицо легче, чем компактная.

Прическа
Вернитесь к вашему природному цвету, если вы красите волосы. Если «носите» натуральный оттенок – сделайте его интенсивней. С возрастом, чтобы выглядеть моложе, нужно… становиться светлее. Это вовсе не означает срочного перекрашивания в блонд. Но от темных оттенков в волосах стоит отказаться в пользу цвета лица, которое в обрамлении волос природного оттенка или чуть светлее, будет светиться. А из-за отсутствия контраста кожа-волосы, первые морщины будут незаметны.
Основное правило, чем старше – тем аккуратнее прическа. Небрежные локоны украшают только юную девушку, с возрастом они её старят. Старческий «пучок» пока подождет, потому что, есть огромный выбор элегантных причесок, укладок и стрижек для любого типа волос – стрижки для женщин 40 лет.

Читайте также:  Применение розового масла в уходе за кожей лица

Фигура
Похудейте, хотя бы на 5-7 килограмм, и это позволит выглядеть вам на десять лет моложе. Выберите щадящую диету, с которой вы будете сбрасывать 2-3 килограмма в месяц. Процесс не быстрый, но надежный. Потерянные килограммы при таком сбросе не вернутся с «пленными», а результат будет стабильным. Кроме того, к щадящей диете легко привыкнуть и остаться с ней надолго. Один из вариантов – система похудения минус 60. К тому же  при плавном снижении веса не пострадает кожа лица и тела. Сменив размер одежды на меньший, вы сохраните её гладкой и эластичной.

Кожа и вода
Для того чтобы выглядеть моложе, в день нужно выпивать не менее чем полтора литра качественной питьевой воды – она отлично выводит токсины. А вот для кожи вода не всегда полезна. Обычная, водопроводная, с учетом ее состава сушит кожу, а значит – старит. Увлажняют же – растительные масла. Любые, запах и консистенция которых вам нравится. Нанесите на очищенную кожу оливковое и кокосовое масло и промокните кожу через полчаса, одной процедуры может оказаться недостаточно, но дня через три вы увидите ошеломительный результат.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.