Модные туфли на высоком каблуке.

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

модные туфлиМодные туфли на высоком каблуке –

– заключительный штрих в создании стильного образа. Благодаря им ноги кажутся длиннее, фигура стройнее, да и сама походка меняется, становится более сексуальной.

Однако не стоит забывать про вред  высоких каблуков. Ученые предупреждают, что с увеличением длины каблука на каждые 3-4 см нагрузка на стопу увеличивается в 2 раза. Позвоночник также испытывает повышенную нагрузку. Длительное ношение модных туфель на высоком каблуке может привести к болезням мышц  и суставов ног, отекам, варикозной болезни.

И еще один интересный факт. Длительное ношение обуви на высоких шпильках и деятельность головного мозга взаимосвязаны. Британские ученые пишут о ухудшении памяти, внимательности, понижении умения быстро и трезво оценивать ситуацию.

Неужели все так плохо и нам стоит отказаться от модной обуви на высоком каблуке? Конечно нет. Вред от высоких каблуков можно свести к минимуму, соблюдая следующие простые правила:

1. Если вам предстоит напряженная  работа на ногах в течении всего дня, длина каблука не должна превышать 3-4 см.

2. Если вам нравится обувь на высоких шпильках, не надевайте ее каждый день, чередуйте ее с более комфортной обувью. Можно брать с собой на работу пару сменной обуви.

3. Не стоит забывать про обувь на высокой платформе. Ноги в такой обуви испытывают меньшую нагрузку, а смотрится она довольно привлекательно.

Туфли, сапоги, босоножки на высокой платформе – идеальный вариант для женщин 40 лет.

4. Некоторые кладут в модные туфли на высоком каблуке специальные ортопедические стельки, которые равномерно распределяют нагрузку по всей стопе, в результате ноги устают меньще.

5. Бывая летом на природе, побольше ходите босиком по земле, травне, песку. Это прекрасный массаж стоп, который укрепляет организм в целом, ведь на ступне находится множество активных точек.  Значит вам гораздо легче и проще будет ходить в модных туфлях на высоком каблуке.

Читайте также:  Как украсить валенки
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.