Как снять гель-лак в домашних условиях

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Для того чтобы снять гель-лак в домашних условиях
  2. Потребуется:

Интернет-журнал “Сорокалетние” уже писал про покрытие ногтей гелем и о том, что лучше гель или акрил. Гелевое покрытие красивое, прочное, есть множество стильных дизайнов, но уже через две-три недели ногти отрастают, требуется коррекция. Самый оптимальный вариант – пойти к мастеру-профессионалу сделать коррекцию или удалить гелевое покрытие, дав ногтям отдохнут какое-то время. Но довольно часто находится тысяча причин для оттягивания визита в салон, некоторые женщины начинают сами отковыривать покрытие. Делать того не стоит, поскольку неизбежно повреждается ногтевая пластина.  Если нет времени, денег и желания идти к мастеру, воспользуйтесь нашими советами.

Это  достаточно простая и легкая процедура, которую любая женщина  может повторить  в домашних условиях без применения каких-то специальных средств.

Как удалить гель-лак

Для того чтобы снять гель-лак в домашних условиях

Потребуется:

  • жидкость для снятия лака, содержащая ацетон (это важно);
  • фольга;
  • апельсиновые палочки;
  • полировочный баф;
  • ватные диски.

1. Подготовка  материалов: разрежьте 5 ватных дисков пополам,  нарежьте 10 прямоугольников из фольги  такого размера, чтобы можно было завернуть кончики пальцев.

2. Затем смочите половинки ватных дисков жидкостью для снятия лака, приложите к ногтю и плотно заверните сверху фольгой. И так все 10 пальчиков. Для большего удобства можно сначала снять гель-лак с одной руки, а затем с другой.

3. Пальцы  под фольгой нужно держать 15 минут. Вы почувствуете на ногтях тепло и пульсацию, это нормально и означает, что процесс идет, так как надо.

4. Через 15 минут разверните фольгу и снимите ватные диски, будет видно, что покрытие размягчилось. Аккуратно снимите его, поддевая апельсиновой палочкой. Излишки, оставшееся на ногте, аккуратно спилите полировочным бафом, но старайтесь не задевать сам ноготь, чтобы не повредить его.

Читайте также:  Накладные ногти в домашних условиях

5. В самом конце отполируйте ноготки самой мягкой стороной бафа.

6. Руки после такой процедуры нужно смазать питающим кремом и дать им немного времени «отдохнуть».

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.