Лак с эффектом кракелюра

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как сделать маникюр с эффектом кракелюра в домашних условиях

Лак с эффектом кракелюра  или растрескивающийся лак – одна из последних модных тенденций в сфере маникюра и декорирования ногтей. После нанесения лака на ноготь появляется рисунок в виде трещинок, который выглядит оригинально и может применяться в разнообразном сочетании цветов.

Маникюр кракелюр

Такая новинка в сфере нейл – арта покорила многих модниц. Производители лаков для ногтей подхватили это идею и начали выпускать  отдельные лаки и готовые наборы для создания интересных рисунков на ногтях. На полках магазинов можно найти огромное количество красивых вариантов для украшения своих ногтей в технике кракелюр. С помощью правильно подобранных цветов на ногте можно создать узор – рептилия или добиться эффекта старины.

Цветовая палитра кракелюров безгранична, что позволяет их использовать всем представительницам прекрасного пола независимо от их стиля или возраста. Существует 2 основных вида растрескивающихся лаков. Первый – это те, которые создают видимость мелких трещинок или паутинки – спайдер – кракелюр.  Второй вид помогает добиться более явного эффекта и будет напоминать кожу питона – заборный.

Лак кракелюр – отличный способ легко разнообразить свой маникюр и при этом идти в ногу с модой. Основной секрет красивых ногтей – умелый подбор цветов. Самими распространенными сочетаниями являются синий с белым, напоминающие гжель, а также классические сочетания цветов – черный, белый и красный. Контрастные сочные оттенки создают умопомрачительный эффект, на который могут решиться смелые девушки. На пике популярности яркая основа и серебряные или золотые трещинки, которые выглядят изысканно и утонченно. Их можно применять в классическом повседневном маникюре. Любительницы вечеринок могут использовать светящуюся в темноте основу, которая потрясет всех вокруг. Модный нынче животный принт также можно создать с помощью таких лаков. Вариантов множество – попробуйте найти свой.

Читайте также:  Красивый маникюр на коротких ногтях

Как сделать маникюр с эффектом кракелюра в домашних условиях

Маникюр кракелюр в домашних условияхНесомненным преимущества этого стиля декорирования ногтей является его простота. Каждая любительница поэкспериментировать со своими ногтями, с легкостью справиться с кракелюром в домашних условиях.

Обдумав заранее цветовую палитру, купите нужные лаки. Когда все готово, можно незамедлительно приступать к маникюру. Для начала необходимо провести все подготовительные процедуры – удалить старый лак с ногтей, избавиться от кутикулы и придать всем ногтям одинаковую форму. После нанесите на ногти бесцветную основу, которая защитит их от пигментации и станет базой для равномерного распределения следующих слоев лака.

На очереди основной цвет, который будет проглядываться сквозь трещинки. Аккуратно покройте лаком все ногти. Теперь придется немного подождать, чтобы лак высох.

Предпоследний этап заключается в нанесении на сухие ногти кракелюра. Спустя всего минуту уже можно наблюдать эффект и получать удовольствие от результата проделанной работы.

Но это еще не все. Кракелюровые лаки, высыхая, создают матовое покрытие, которое может выглядеть так, будто маникюр сделан давно. Последним этапом является нанесение закрепителя лака. Он поможет придать ногтям глянцевый блеск, который произведет эффект завершенности, а также способствует сохранению маникюра надолго.

Кракелюр в домашних условиях – просто и интересно. Этот процесс не отнимет у вас больше времени, чем обычное покрытие ногтей, но выглядеть будет потрясающее и необычно. Не бойтесь импровизировать, сочетать разные цвета, только так вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться среди остальных. Очень гармонично выглядят одинаково накрашенные ногти на руках и ногах.

 

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.