Спортивный костюм для женщины 40 лет. Летний и зимний варианты

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности стиля спорт шик или «спортивный костюм» для женщины после 40 лет
  2. Что представляет собой модная одежда для женщин в спортивном стиле?

Современный мир немыслим без спорта и здорового образа жизни. В 2017 году это модно, а индустрия модной одежды всегда идет в ногу с такими трендами. Именно поэтому сейчас появляется много моделей спортивной одежды для всей семьи. Не обошли стороной дизайнеры и возрастные категории потребителей.

Спортивный костюм для женщины 40 лет

Так, спортивный костюм для женщины после 40 лет еще не так давно был неприемлем как часть гардероба. Носить его взрослым дамам было верхом дурного вкуса. Однако мода живет по законам популярности. Так, появился любимый многими женщинами стиль спорт шик. Конечно, ничего общего такая одежда с обыкновенным спортивным костюмом не имеет, но направленность прослеживается. Главное, сохранилась функциональность. Ведь в такой одежде женщина действительно может заниматься спортом и не только.

Данное направление одежды допускает варианты, как для отдыха, так и для работы. Причем, несмотря на такую функциональность, спорт шик подчеркивает грациозность и женственность дамы, что очень важно в определенном возрасте.

Особенности стиля спорт шик или «спортивный костюм» для женщины после 40 лет

Чем же так выделяется данное направление, что позволяет женщине так много? Начнем с цветовой гаммы.

Здесь можно остановить свой выбор на элементах одежды, как классических черно-белых цветов, так и на модных и ярко-красном, синем, лимонном, васильковом, фуксии, цвете майской зелени. Естественно, что молодые девушки чаще всего выбирают неоновые краски, но леди сорока лет и старше, такая палитра не подойдет.

А вот сочетание, например, красного с белым – вполне допустимо. Однако оттенков в наряде всего должно быть не более трех, иначе это перегрузит образ.

Осторожней стоит быть и с рисунками. В данном стиле они отнюдь не редкость, а потому одежду 40-летней даме следует выбирать. Ведь все веселые надписи и принты лучше оставить шестнадцатилетним фанаткам хоккеистов. А вот небольшие абстрактные рисунки, геометрические формы – смотрятся очень неплохо.

Не менее важное значение имеет и правильный выбор ткани. Одежда этого стиля шьется в основном из натуральных материалов или с небольшой примесью синтетики.

А потому чаще всего это:

  • трикотаж;
  • хлопок;
  • вискоза;
  • деним.
Читайте также:  Как выбрать брюки

Что представляет собой модная одежда для женщин в спортивном стиле?

Главная черта стиля спорт шик – это разумное комбинирование классической и спортивной одежды, обычно в пропорциях один к одному. А потому такой наряд получается интересным и практичным.

Более того, благодаря используемым материалам и фасонам он еще и выгодно подчеркивает достоинства женской фигуры, но при этом не является ни вульгарным, ни слишком строгим. Проще говоря, это что-то среднее между классическим спортивным стилем и собственно классикой. А чтобы читателю было понятнее, о чем мы говорим, расскажем и покажем на фото, как выглядит тот или иной элемент гардероба в женском стиле спорт шик:

  • платья обычно футлярного кроя или прямые, но часто это платья-майки или спортивные платья-футболки;
  • юбки чаще всего выбираются расклешенные от талии и средней длины, однако допустимы и неплохо смотрятся также прямые модели;
  • шорты, брюки и комбинезон, а еще бермуды. На брюках не должно быть стрелок, это элемент уже другого стиля;
  • рубашки из денима, топы на тонких или толстых лямках, самые разные кофточки, а также свитера, лонгсливы и свитшоты. Для холодного времени предусмотрены также кардиганы, жилетки классические или текстильные бомберы;
  • как таковой верхней одежды в данном стиле не предусмотрено. Он вообще на зиму не рассчитан. Но в качестве теплой одежды часто используются – куртки из плащевки или текстиля, яркие тренчи и безрукавные пальто;
  • обувь для этого стиля может быть только на низком ходу. А значит, нам понадобятся полуботинки, кеды, кроссовки, а также лоферы, оксфорды и сникерсы;Спортивный костюм для женщины 40 лет
  • а вот украшений в этом спортивном стиле и вовсе нет. Если только в качестве таковых рассматривать темные очки или крупные часы на ярком пластиковом браслете. Вместо сумки стилисты советуют женщинам брать с собой рюкзачок. Либо дамскую сумочку, но скромных размеров и скромного дизайна
Читайте также:  Что носить с джинсами женщинам в 40 лет?

Чтобы представить, как вы будете выглядеть в спортивном наряде стиля спорт шик, мы назовем ряд допустимых комбинаций классического и спортивного стилей. Так, вместе с юбкой карандаш можно надеть свитшот и футболку. А расклешенная модель юбки замечательно смотрится с джинсовой рубашкой или простым свитером.

К платью-футболке можно подобрать в качестве аксессуара сумочку небольших размеров и жесткой формы. На ноги при этом лучше надеть оксфорды. С футлярным платьем гораздо лучше смотрятся сникерсы и большая мягкая сумка.

Спортивный костюм для женщины на каждый день существует! И теперь такой наряд может носить даже зрелая дама. Все дело в том, что появилось новое направление, которое называется спорт шик.

Это комбинация классической одежды и спортивной, причем такая удачная, что дамы выглядит одновременно спортивной и подтянутой, и женственной и элегантной.

Спорт и здоровый образ жизни с каждым днем набирают популярность. И если вы до этого ни чем таким даже не занимались, то лучшее начало для здорового образа жизни, это выбор хорошего спортивного гардероба. А чтобы образ не приходилось часто менять, то лучше сразу выбрать спорт шик для женщин 40 лет.

Спортивный костюм для женщины 40 лет

Кроме всего прочего, то, в чем мы ходим, часто характеризует нас как личность. И даже если мы не занимаемся регулярно спортом, такая активная направленность неизбежно скажется на образе мышления и на образе жизни.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.