Подбираем стильный гардероб для женщины 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как подобрать стильный гардероб для женщины в 40 лет
  2. Какие подобрать аксессуары для создания стильного образа
  3. Несколько советов по созданию стильного образа

В этой статье мы расскажем, как подобрать стильный гардероб для женщин 40 лет, фото вариантов образов приводятся ниже. Для многих сорок лет – это уже тот возраст, к которому дама успела состояться не только в семейной жизни, но и в карьере.

Однако она еще достаточно активна, полна энергии, молода и красива. А потому ей нужен стильный гардероб, который подчеркнет все указанные качества, и в то же время будет солидным и дорогим, чтобы показать высокий социальный статус уверенной в себе леди.

Между прочим, большинство женщин к сорока годам уже понимают, что главное для хорошей вещи – это качество. А потому одежда из стильного гардероба должна стать еще и отличным вложением средств. Благодаря такой дорогой и качественной одежде вы сможете создавать замечательные образы на все случаи жизни.

В данной статье подобраны самые популярные советы стилистов, как сделать женский образ не просто удачным, а неповторимым.

О гардеробе женщины в 40 лет

Как подобрать стильный гардероб для женщины в 40 лет

По мнению ведущих стилистов, модный гардероб для 2017 года для сорокалетней дамы, прежде всего, должен быть женственным, элегантным и изысканным. А потому и ориентироваться надо на классические фактуры и силуэты. В приоритете должный быть длина миди, плавные линии, спокойные, но в то же время освежающие цвета.

Несколько слов по поводу стиля. Никто не запрещает даме после сорока носить вещи в повседневном стиле. Однако, надо выбирать то направление его, которое далеко от девичьего спортивного. Больше всего, пожалуй, для взрослой женщины подойдет роскошный, но склонный к минимализму, дорогой и лаконичный, стиль Коко Шанель. Считается, что это чуть ли не идеальный выбор одежды, например, для бизнес-леди или женщины руководителя.

Вообще, в шкафу у любой дамы могут быть какие угодно вещи, но в гардеробе обязательно должны иметься базовые предметы одежды, подходящие для каждого случая.  Перечислим эти женские вещи:

  • Брюки, которые по стилю обязательно должны находиться в рамках дресс-кода. Обычно всегда подходит классический крой, но хорошо смотрятся и популярные сейчас широкие модели. В холодное время года предпочтение следует отдать брюкам из более плотных материалов, выполненных в темных тонах. В летнем гардеробе каждой уважающей себе леди брюкам также найдется место – светлым и легким моделям. Если говорить о такой одежде, то нельзя, конечно, не упомянуть о джинсах, поскольку они уже давно перебрались в раздел классики. А это значит, что в стильном дамском гардеробе должны иметься и они, хотя и не для каждодневного ношения. И если ноги у вас не очень стройные, то не следует выбирать себе ультра узкие скинни. Это, вообще, в основном молодежный вариант. Оптимальным выбором будет модель, расклешенная от колена или бедра;
  • Гардероб любой дамы 40 лет трудно себе представить без элегантного жакета. Главное, чтобы выбранная вами модель идеально сидела на фигуре, а также визуально ее корректировала там, где надо. А потому сразу надо отмести все бесформенные и мешковатые модели и остановиться на жакете классического, приталенного кроя. Цвет такой одежды должен быть как можно более универсальным – черным, белым, темно-синим или бежевым. Тогда этот пиджак органично впишется не только в ваш деловой образ, но пригодится и для прогулок. Как замечательно, например, смотрится леди, если жакетом дополнить образ, составленный из тех же джинсов, женственного платья и обуви на каблуке. Получиться романтический образ выходного дня;
  • Не менее важной частью гардероба являются рубашки и блузки. Они также должны скрывать недостатки фигуры и подчеркивать ее достоинства. Как правило, таких предметов одежды модницы покупают несколько. Так, для создания делового образа подойдет блузка нейтральных тонов и классического покроя. А модель с необычным оттенком, декором или вырезом в зоне декольте можно использовать в качестве вечернего варианта;
Читайте также:  Медитация на омоложение

О гардеробе женщины в 40

  • В шкафу каждой дамы сорока лет обязательно должны присутствовать, как минимум, два платья. И хотя в эти годы женщина все еще выглядит молодо и красиво, но уже приходиться находить компромисс между сдержанностью в нарядах и желанием выглядеть соблазнительно. В этом отношении отлично себе зарекомендовало классическое платье-футляр темных оттенков, которое не просто подчеркивает достоинства фигуры, но и визуально делает даму стройнее. Любое вечернее платье имеет право быть нарядным, а потому обычно допускается и разрез, и глубокое декольте. Но что-то одно, потому что откровенной можно сделать лишь одну деталь, иначе образ рискует получиться вульгарным. Замечательный вариант для выхода в свет – это элегантное платье в пол точно по фигуре;
  • Юбка, как и платье, хорошо подчеркивает красоту, элегантность и женственность. Классический выбор – юбка-карандаш, потому что сочетается она и с блузками и жакетами, и с удобными водолазками. Лучше всего на леди средних лет смотрятся модели с завышенной талией, но есть и другие силуэты, которые также будут смотреть неплохо. Например, замечательно выглядят дамы в юбках колокол и солнце средней длины. Образ с их помощью получается очень женственный. Причем необязательно выбирать и однотонные модели. Ведь продаются вещи с такими милыми принтами, как цветочный рисунок или горошек;
  • Что выбрать из верхней одежды. Лучше всего также ориентироваться на классический стиль. А потому отличный выбором будет пальто прямого кроя или тренч. Цвет подойдет серый, бежевый, белый или песочный. А вот в холодное время года можно носить красивую шубку из натурального меха. Однако не стоит выбирать слишком уж длинные модели, такая верхняя одежда визуально старит. Естественно, что шуба в данном случае это не единственный вариант, в женской одежде всегда есть простор для эксперимента. Правда, спортивных фасонов все же лучше избегать.
Читайте также:  Куда пойти учиться в 40 лет женщине?

О гардеробе женщины

Какие подобрать аксессуары для создания стильного образа

На самом деле аксессуары надо подбирать внимательно, поскольку нередко именно от них и зависит общий стиль. Отметим, что в сорок лет уже стоит покупать дорогие и самое главное качественные обувь и сумки.

Базовый вариант стильного гардероба должны составлять мокасины на низком ходу, балетки и, конечно же, классические лодочки на каблуке. Для зимы отлично подойдут элегантные сапожки из натуральной кожи.

Что же касается сумок, то для повседневного ношения прекрасно подойдет модель средних размеров, которую можно носить в руках или надевать на плечо. Например, удачно завершит образ деловой женщины сумка в виде портфеля или папки.

Но маленькая сумочка также должна быть в стильном гардеробе любой дамы: она пригодится для выходных прогулок и вечеринок. Самые подходящие цвета для таких аксессуаров – это бежевый и черный.

Не забыли мы и про украшения. Заметим, что многие женщины пользуются такими аксессуарами  не очень удачно: если есть много драгоценностей, то надевают практически все. При этом легко испортить свой образ, и выглядеть как рождественская елка. Конечно, драгоценные металлы и камушки нужны, но и надевать их надо с умом. Да и по размеру такие украшения не должны быть слишком заметными, чтобы не подчеркнуть лишний раз возраст.

А вот бижутерию уже придется оставить более молодым модницам, но если она вам ну очень нравиться, то выбирать стоит лишь самые качественные и дорогие изделия – но при этом и не слишком броские.

О гардеробе

Несколько советов по созданию стильного образа

С годами ваша внешность утрачивает прежнюю природную яркость, а потому нельзя уже носить те цвета, которые вам так шли в молодости. Обилие красок так же ни к чему, ведь это в 20 лет выглядит свежо и необычно, а в 40 – кажется нелепым и неуместным.

Но освежит образ все равно можно – при помощи светлых оттенков. Прекрасно для этого подойдут предметы одежды кремового, белого, молочного и бежевого цветов. Пастельные тона вообще придают образу легкость и нежность. Но если бежевые тона вам уже приелись, то отличной им альтернативой будут голубой, персиковый, сиреневый и даже оттенки розового.

Читайте также:  Фитогормоны для женщин 40 лет

Причем если фасон одежды сдержанный, то такие цвета можно вписать даже в деловой гардероб.

Многие полные дамы после сорока обращают внимание на черные наряды, поскольку считают, что одежда в таком цвете стройнит. Это действительно так, но дама в таком наряде выглядит слишком мрачно, кроме того, черный цвет заметно старит. А потому лучше найти более удачную ему альтернативу. Например, цвет марсала, темно-фиолетовый, зеленый или синий.

Подбираем стильный гардероб для женщины 40 лет

Секреты для гардероба женщины в 40 лет

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.