Как выбрать духи для женщины после 40 лет?

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности  духов для девушек за 40
  2. Как правильно выбрать духи
  3. Варианты ароматов для женщины 40 лет

Духи обладают поистине волшебным свойством – они позволяют завершить образ на чувственном уровне и помогают создать прекрасное настроение своей обладательнице.

Нельзя недооценивать силу ароматерапии – правильно подобранный парфюм, который раскрывается на коже, дарит наслаждение в течение всего дня, пробуждает энергию и, конечно же, самым приятным образом привлекает внимание окружающих.

На сегодняшний день существует несколько десятков брендов, выпускающих сотни ароматов, причем многие из них уже стали классикой.

При этом каждый уважающий себя парфюм-бренд обязательно презентует несколько новых духов в год! Как же выбрать тот самый, неповторимый и идеально подходящий аромат среди всего этого благоухающего разнообразия?

На этот вопрос сложно ответить однозначно, ведь у каждой женщины свой индивидуальный вкус и темперамент!Духи для женщины 40 лет

Одни и те же духи могут раскрывать свой аромат по-разному на различных типах кожи – кому-то подойдут более теплые и насыщенные парфюмы, а кому-то легкие, свежие и неосязаемые.

Немаловажным критерием выбора подходящих духов является и возраст женщины! Некоторые ароматы создаются специально для зрелых дам для того, чтобы подчеркнуть их статус, привлекательность и особый шарм. Да и с возрастом один и тот же парфюм может раскрываться по-разному на вашей коже.

Так, любимые вами духи, которыми вы уже пользуетесь не один год, могут вдруг перестать так приятно звучать на вашей коже. Поэтому всегда полезно присмотреться к другим ароматам и попробовать что-то новое!

Давайте рассмотрим какие парфюмерные композиции самым лучшим образом подойдут именно сорокалетним женщинам.

Особенности  духов для девушек за 40

Итак, представим образ прекрасной сорокалетней женщины – идеальное чувство вкуса, ощущение собственной привлекательности, уверенность, ничего лишнего!

Такой женщине уже не подойдут легкомысленные, свежие и нестойкие ароматы, которые очень быстро теряют свой запах в течение дня.

Читайте также:  Норма эстрогена у женщин после 40 лет

Духи для женщины 40 лет

Но в то же время, 40 лет – это еще не повод покупать тяжелые и приторные парфюмы, которые окутают вас удушающей вуалью возрастной безвкусицы.

Идеальный аромат – многогранный, раскрывающийся самыми неожиданными, но гармоничными нотами, постепенно и не торопясь преобразовывается на вашей коже.

Для возраста сорока лет прекрасно подойдут духи с нежными и свежими верхними нотами, и при этом с глубокими, богатыми нижними нотами и выразительным шлейфом.

В качестве первых аккордов прекрасно подойдут тонкие цветочные ароматы, которые затем раскроют магические древесные и мускусные ноты.

Духи для женщины 40 лет

Как правильно выбрать духи

Если вы решились попробовать несколько ароматов в парфюмерном магазине, то лучше всего если это будет первая половина дня, когда обонятельные рецепторы еще не устали от запахов.

Не пытайтесь попробовать сразу несколько десятков ароматов за одно посещение и не наносите более одного парфюма на запястье.

Сначала воспользуйтесь бумажными тест полосками, дайте аромату впитаться и раскрыться на бумаге, и затем оцените насколько он кажется вам привлекательным. Только после этого нанесите духи на себя и выйдите из магазина.

Попробуйте походить с этим ароматом несколько часов и оценить насколько он удачно подходит именно вашему типу кожи.

Второпях купленные и неподходящие духи могут только принести разочарование своей обладательнице, особенно если учесть стоимость флакончика качественной продукции!

Варианты ароматов для женщины 40 лет

Если вы всё еще в поиске своего идеального аромата, то предлагаем вам обратить внимание на эти парфюмерные композиции, вполне возможно, что одна из них станет той самой завершающей деталью вашего безупречного образа!

Духи для женщины 40 лет

Обязательно попробуйте эти ароматы на своем теле, прежде чем решиться на покупку.

  • Gucci Bamboo (Gucci ) – насыщенный шлейфовый аромат с грамотно продуманной пирамидой. Как ни странно в этих духах нет бамбука, хотя название изначально сбивает с толку. Верхние ноты встречают сочной ноткой бергамота, затем появляются лилия, цветы апельсина и иланг-иланг, а в завершении богатый и чувственный шлейф из теплой амбры, сандала и ванили.
  • Black Opium (Yves Saint Laurent) – аромат роковой, яркий и притягательный! В центре композиции бодрящий кофе, окутанный нотами жасмина, ванили и пачули. А в многогранном сладком шлейфе можно услышать сочную грушу и ароматный апельсин. Для тех, кто любит дерзкие, сложные и необычные ароматы!
  • Miss Dior Blooming Bouquet (Christian Dior) – а этот вариант шипрового парфюма для тех дам, кто не хочет отказываться от нежности, только здесь она будет не наивно-девичья, а очень женственная и элегантная! Настоящий букет в одном флакончике – обволакивающие пион и роза в непревзойденном дуэте встречаются со шлейфом из пачули и белого мускуса.
  • Eros Pour Femme (Versace) – люксовый, соблазнительный, яркий и очень стойкий аромат для женщин, которые хотят быть в центре внимания! Вот так звучит запах настоящей соблазнительницы – встречают нас дерзкие ноты цитрусовых, которые затем смягчаются пионом и жасмином самбука, которые звучат своей сладостью в шлейфе, скрашиваясь теплыми, но свежими аккордами цветов лимона.
  • Coco Mademoiselle (Chanel) – современная классика, сама женственность и элегантность! Легкий и в то же время густой аромат, в верхних нотках которого вас ждет настоящий бриз свежести из цитрусовых – мандарин, бергамот и апельсин. А дальше приготовьтесь к цветочной сладости жасмина, мимозы и розы. Завершает эту чудесную композицию теплый и пряный шлейф из мускуса, пачули и ванили.
Читайте также:  Что чувствует и как выглядит женщина в 40 лет?

Помните, что подобрать себе идеальные духи вы можете только сама, следуя своему вкусу и предпочтениям. Главное, чтобы аромат подходил вам по настроению, дарил радость и заряжал энергией!

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.