Рецепт пиццы на тонком тесте

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Пицца – одно из любимых блюд и взрослых и детей. Для приготовления теста не нужно никаких экзотических продуктов, лишь мука, вода или молоко, дрожжи, сахар, соль, масло или маргарин. Вариантов начинок множество – от колбасы в  с сыром, майонезом и томатной пастой до ананасов и креветок. Сегодня предлагаем

рецепт пиццы на тонком тесте

Вкусная пицца на тонком тесте1 вариант – самый простой и быстрый в приготовлении. Покупаем в супермаркете упаковку слоеного теста, размораживаем. Тесто слегка посыпаем мукой и раскатываем в тонкий пласт, выкладываем на смазанный противень. Начинка – по вашему усмотрению.

2 вариант – тесто для пиццы  будем готовить сами. Одну чайную ложку сухих дрожжей или 20 граммов свежих растворяем в стакане теплой воды, добавляем по чайной ложке соли и сахара, около трех стаканов муки. Замешиваем тесто, в конце вливаем 3 столовые ложки растительного масла. Еще раз хорошо перемешиваем, тесто должно отставать от стенок кастрюли. Ставим в теплое место примерно минут на 30-40. Затем тонко раскатываем и выкладываем на противень.

Теперь начинка. Вот один из вариантов. Томатную пасту смешиваем с приправой для корейской моркови. Получившей смесью смазываем тесто. На тесто – кружочки помидоров и колечки болгарского перца. Сверху посыпаем нарезанной на небольшие кубики колбасой, затем тертым сыром.

Тонкое тесто для пиццы простое

Смазываем пиццу майонезом больше или меньше в зависимости от ваших вкусовых предпочтений.

 

Пицца рецепт приготовления тонкого тестаСтавим в разогретую духовку, выпекаем, разрезаем на порционные куски. Приятного аппетита!

Читайте также:  Сосиски в дрожжевом тесте
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.