Юбка-макси: как и с чем носить зимой

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Юбка-макси: как и с чем носить

Юбки в пол, с легкой руки дизайнеров, вернувшиеся в моду пару лет назад, становятся классикой. Стильно, эффектно и даже комфортно – не всякая модная вещь может похвастаться таким набором качеств. Юбки-макси, став хитом весенне-летних коллекций, завоевывают и зимний гардероб. Пора выбрать «свою» и вписать её в личный гардероб?
Для начала стоит уточнить, что нет такой фигуры, которой не шла бы юбка-макси. Это на редкость демократичный фасон, способный украсить любую, даже далекую от идеала фигуру.
Вперед к стройности!

Юбка макси зима
За счет неоспоримого преимущества длины, юбка-макси визуально вытягивает фигуру. Для женщин с пышными формами прекрасно подойдут модели из тонких тканей. Зимой стройности силуэту добавит гладкая костюмная шерсть, габардин и тонкий твид. Важно чтобы юбка была предельно простого А-образного силуэта, с незначительным клешением по подолу. Стоит избегать тканей с рисунком – они внесут дополнительный акцент в образ, а за счет объема юбки, этот акцент начнет доминировать в образе. Поэтому лучший выбор – гладкие, матовые ткани модных в этом сезоне расцветок – винного, шоколадного или ежевичного оттенка.
Добавим роста
Миниатюрные женщины  стараются избегать длины «в пол», хотя она, как никакая другая отлично добавляет роста и подчеркивает хрупкость фигуры. Подобранный в тон топ и каблуки усилят впечатление – выстроят единую визуальную вертикаль. Усилит впечатление легкое плиссе, которое заставляет играть объем юбки. Если при невысоком росте вы обладаете хорошей фигурой, обратите внимание на сложные силуэты юбок-макси, с нестандартными дополнениями и рисунками.

Юбка макси с чем носить
Юбка-макси: как и с чем носить

Макси стали неотъемлемой частью двух образов – романтичного и casual. Стоит признать, что романтичный стиль идет женщинам  определенного типа внешности, его сложнее выдерживать и эксплуатировать каждый день. Если вы не готовы к сложностям, юбка-макси в сочетании с рюшами, кружевом, изящными топами и изысканными украшениями может служить прекрасной основой к наряду для особого случая. А вот повседневный гардероб дополнять ею можно гораздо чаще.
Дизайнеры советуют сочетать с юбкой-макси вещи стиля casual, кожаные и джинсовые куртки, короткие меховые жакеты и дубленки, объемные свитера и шарфы, и намеренно грубоватую обувь, как на каблуке, так и без. При подборе топов к юбке макси стоит придерживаться только одного правила – они должны быть относительно короткими, не длиннее  20-25 сантиметров от линии талии. Такое решение позволит юбке-макси наиболее выгодно подчеркнуть фигуру и создать модный образ.

Читайте также:  С чем носить лоферы
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.