Кардиган для полных женщин

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Кардиган для полных женщин: правила модного выбора
  2. От чего стоит отказаться сразу
  3. Фасон и силуэт
  4. Цвет
  5. С чем сочетать

Без теплого и уютного кардигана, особенно осенью и зимой обойтись практически невозможно. Но этот модный и практичный предмет гардероба достаточно коварен к дамам с пышными формами. Прежде чем отправляться на поиски обновки, стоит уточнить – какой именно кардиган украсит вашу фигуру.

Кардиган для полных женщин: правила модного выбора

Вязаные кардиганы для полных Мода на трикотаж сегодня находится на самом пике. Поэтому в выборе цвета и фасона ограничений практически нет – только то, что вам нравится и идет. Кардиган – вещь универсальная, вписывающаяся во множество образов, поэтому подбирать его надо как дополнение к основному стилю.

От чего стоит отказаться сразу

Объемные безразмерные модели делают фигуру бесформенной и увеличивают размер. Той же особенностью обладают некоторые фактуры трикотажа, а именно: букле, сложные рисунки и орнаменты, имитирующие ручную вязку, например, любимые многими «косы». Крупные карманы, воротники и даже пуговицы тоже не пойдут на пользу силуэту.

Фасон и силуэт

Модели кардиганов для полныхНаиболее благоприятно подчеркнет фигуру, а заодно и скроет её недостатки кардиган трапециевидного силуэта длиной до середины бедра и ниже. Длина «вытягивает» фигуру, делая её стройнее. В таком фасоне отлично смотрятся тонкие, хорошо драпирующиеся трикотажные полотна. Обратите внимание на рукава кардигана – они должны не должны плотно облегать верхнюю часть руки и быть достаточно свободными. Отличный прием – ассиметричный подол, он сделает силуэт легче и элегантнее.

Цвет

Кардиган для полных женщинПодбирать кардиган для полных, как любые универсальные вещи, стоит исходя из цветотипа собственной внешности. Выберите из палитры «своих» цветов наиболее насыщенные – именно они лучше всего смотрятся в холодное время года. Не стоит обходить стороной кардиганы светлых жизнерадостных оттенков, они не будут полнить, если сочетать их вещами темных насыщенных цветов, а лишь добавят вам элегантности.

Читайте также:  Черная водолазка как элемент базового гардероба

С чем сочетать

Чтобы не утяжелять образ, кардиган нужно сочетать с вещами, облегающими фигуру, например, узкой юбкой или брюками. Отличный прием, позволяющий элегантно носить кардиганы – правильно подобранный внутренний контент, то есть сочетание брюк или юбки с блузкой или водолазкой. Подберите их тон в тон и дополните кардиганом свободного покроя – и вы получите универсальный повседневный образ. Кардиганы отлично сочетаются с классическими платьями фасона «футляр», особенно если подобрать их одной длины и сочетать плотными темными колготками.

Важные детали. Идеальный вариант – кардиган без застежки, но если вам приглянулась модель с пуговицами, старайтесь носить её на распашку или застегнутой только на одну, расположенную чуть ниже уровня груди. Так вы «построите» в силуэте вертикаль, которая придаст фигуре стройности. Подберите к вашему кардигану эффектную крупную брошь, колье, шелковый платок или шарф и вы сможете создавать с ним множество ежедневных стильных образов

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Кардиган для полных женщин
Свитера и кардиганы
0 0 2 мин.
Модные жилеты
Свитера и кардиганы
0 0 2 мин.
Модные туники 2020
Свитера и кардиганы
0 0 3 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.