Как выбрать шапку

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как выбрать шапку
  2. Классические пропорции
  3. Шапка «с оленями»
  4. Помпоны и ушки
  5. Цвет от цвета
  6. Два плюса

Редко можно встретить человека, который бы любил шапки. Основной аргумент против этого незаменимого зимнего аксессуара «они мне не идут». Может быть, вы просто не умеете их выбирать. Демократичная мода этого сезона сделала вязаную шапку символом современного европейского стиля. Осталось выбрать свою.

Шапка – это действительно серьезно. Она, как минимум, не должна упрощать весь образ, а как максимум – идти к лицу. Здесь есть две составляющие выбора, определившись с которыми, свою шапку – и не одну! – найти достаточно просто: пропорции и цвет.

Как выбрать шапку

Как выбрать зимнюю шапкуКлассические пропорции

Их достаточно просто определить, честно взглянув в зеркало. Чем крупнее черты лица, тем объемней должна быть шапка. За объем может отвечать не только размер самой шапки. Достаточно того, чтобы фактура вязки была достаточно выразительной. Отлично создают объем классическая крупная английская резинка, различные «косы» и любые другие вязаные элементы. Важно, чтобы они солировали в фактуре самого трикотажа. Если нужен шарф – выбирайте тонкий трикотажный или кашемировый, элегантность гарантирует сочетание цветов шапки и шарфа «один – в один».

Шапка «с оленями»

Как выбрать размер шапкиС аналогичной задачей отлично справляется крупный узор. В частности классический «норвежский». Жители северной Европы сами отличаются крупными чертами лица, а их исторический узор «с оленями» не выходит из моды не один десяток лет. Выдержан он обычно в 2-3 цветах, и с успехом компенсирует гладкость самого трикотажа. Если ваш зимний гардероб далек от фольклорного стиля – выберите однотонный шарф одного из цветов, представленных в узоре, такое сочетание станет свежим и классическим одновременно.

Помпоны и ушки

Экстравагантные шапки с ушками разной длины, объемными помпонами и вязаными цветочками – атрибут не только молодежной моды. Выдержанные в единой цветовой гамме, и выполненные из качественных материалов, такие шапки отлично смотрятся в любом возрасте, добавляя легкий, но такой необходимый, эпатаж в зимний гардероб. Лаконичный шарф в тон завершит образ.

Читайте также:  Модные шарфы

Вязаные шапки для женщин

Цвет от цвета

Выбирая шапку, собственный цветотип стоит учитывать в первую очередь. Мало кого украсит шапка ярко-оранжевого или вызывающе- зеленого цветов. Присмотритесь к моделям нейтральных цветов и их сочетаниям. Даже при леком морозце лицо краснеет, поэтому бордовый и черный – не лучшие цветовые решения для зимней шапки. Выберите самый светлый оттенок из тех, что вам нравятся и идут к лицу. Оцените сочетание с остальной одеждой, и смело выбирайте.

Два плюса

Первый: вязаные шапки модных фасонов (как связать шапку)  и расцветок добавляют в образ молодости и стиля. Второй: шапок много не бывает! С каждой из них из привычных вещей вашего зимнего гардероба можно создать новый стильный образ.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Шапки для женщин 40 лет
Головные уборы
0 0 3 мин.
Как носить снуд
Головные уборы
0 0 3 мин.
Модный берет
Головные уборы
0 0 2 мин.
Комментарии (1)
  1. Татьяна
    20:21, 1 сентября 2017

    Какая замечательная статья! Я тоже очень люблю вязанные шапочки с помпоном AZIMUTH SPORT. Жду зимі, чтоб ее надеть.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.