Как носить снуд

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как правильно носить снуд
  2. С чем носить

Все новое – хорошо забытое старое и такие популярные у сегодняшних модниц шарфы-снуды еще наши мамы обматывали вокруг шеи и мило именовали хомутами. Своей популярностью снуды обязаны простой, но в то же время уникальной форме замкнутого кольца, которое одновременно служит и шарфом, и головным убором, и модным аксессуаром.

С чем надевать снуд

Шарфы-снуды могут быть выполнены из совершенно разных материалов: от традиционной шерсти или кашемира, до более изысканных шелка или меха. В зависимости от материала и его выработки таким аксессуаром можно дополнить как повседневный пуховик или парку, так и вечерний наряд.

Как правильно носить снуд

Однозначного варианта как носить данную модель шарфа по сути не существует, ведь одну и ту же вещь можно надеть по-разному, а единственным ограничением может быть длина самого изделия.

Самый распространенный способ носки снуда – просто обмотать его вокруг шеи на столько оборотов, насколько можно. Самые короткие модели (в один оборот) можно просто одеть через голову и расправить по плечам, а более длинные – обернуть несколько раз, укладывая складки по своему усмотрению. Шарфы-снуды, одетые таким способом надежно защитят шею и грудь от ветра и холода.
Снуд как носить фото
Те, кто не любят носить шапки обязательно должны обратить внимание на снуд, ведь длинные экземпляры вполне можно обмотать раз вокруг шеи, а оставшуюся часть накинуть на голову подобно капюшону. Конечно, это касается преимущественно длинных моделей, впрочем, короткие можно просто надеть на шею поверх одежды и носить как оригинальный воротник, дополнив им свой любимый джемпер.

Широкие и легкие модели шарфов-хомутов можно просто небрежно накинуть на плечи поверх платья или топа, создав романтичный образ. А из длинной трубы можно смастерить жилетку: шарф одевается через голову до спины, перекручивается на груди и расправляется по плечам.

Читайте также:  Шапки для женщин 40 лет

Снуд жилет

С чем носить

Снуд – это универсальная вещь, соответственно то, с чем его можно носить зависит только от фантазии обладательницы.

В сочетании с верхней одеждой: куртками, пуховиками, пальто – отлично будут смотреться вязаные хомуты. Крупные объемные орнаменты особенно хороши, если сочетать их с простыми моделями верхней одежды: кожаными куртками, классическими пальто. Кроме того, вязаный снуд яркой расцветки эффектно дополнит образ и добавит красок в пасмурную погоду.

Если на улице прохладно, то шарф-хомут, накинутый поверх водолазки, свитшота или жакета поможет чувствовать себя комфортно в любой ситуации и не обременять себя громоздкими вещами. Незаменим такой аксессуар для отдыха за городом.

Снуд в виде жилета

Тем, кто ценит элегантность в образе в любое время года, снуд позволительно надевать поверх платьев, пиджаков, блуз и даже шуб. Конечно, нужно следить, чтобы материал шарфа сочетался по фактуре. Так, для вечернего образа подойдет снуд из легкого шелка, а деловой обед можно провести, накинув на плечи шарф из тонкой шерсти или кашемира поверх кардигана. А о том, как связать шарф -снуд, интернет-журнал Сорокалетние уже писал.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Шапки для женщин 40 лет
Головные уборы
0 0 3 мин.
Как носить снуд
Головные уборы
0 0 3 мин.
Модный берет
Головные уборы
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.