Денежное дерево в фен шуй

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Крассула, толстянка  или денежное дерево
  2. Замиокалькус или долларовое дерево в  фен шуй
  3. Как выращивать долларовое дерево
  4. Как привлечь деньги в дом при помощи замиокалькуса
  5. Как сделать денежное дерево своими руками

В древнем китайском учении  фен шуй есть немало направлений для привлечения богатства.  Одним из них является фен шуй цветов. Комнатные цветы не только украшают наш дом, но помогают в укреплении материального благополучия семьи.  Что собой представляет денежное дерево по фен шуй, об этом мы поговорим далее.

Денежное дерево комнатное растение

Согласно этому древнему учению комнатные растения привлекают в дом деньги. Однако не все, а лишь те, которые имеют мясистые округленные листики. Самые известные из них – это крассула (еще ее называют толстянка) и замиокулькас (долларовое дерево).  У толстянки- скругленные  мясистые листики, похожие  на монетки, у амиокулькаса – продолговатые  темно-зеленые листья.  Стоит сказать, что денежный Фэн-шуй работает лишь при соблюдении следующих условий. А именно: необходимо правильно располагать растение. Находиться оно должно в определенном месте. Оптимальный вариант для его расположения – это юго-восточная сторона. Нужно также  постоянно заботиться о нем. В этом случае  вы  очень быстро получите результаты.

Крассула, толстянка  или денежное дерево

Денежное дерево по Фэн-шуй следует выращивать, придерживаясь определенных правил. Основное из них: толстянку лучше садить самостоятельно. Еще одно  поверье – отросток лучше всего “украсть”, можно незаметно отщипнуть у соседки. А если крассула есть на вашем рабочем месте, то все гораздо проще. Вам нужно лишь проследить, чтобы при такой своеобразной краже никого не было рядом.

Перед тем как сажать это растение, необходимо в течение некоторого времени просушить его на дне горшка, положив дренаж. Несколько монет нужно зарыть в земляную смесь, в которую будет посажен цветок.

Когда цветок окрепнет, его можно украсить  красной лентой. Данный ритуал действует безотказно.  В новогоднюю  ночь денежное дерево нужно  украсить. В качестве украшения подойдут закрепленные на ленточках разного цвета монетки. Можно взять шоколадные монетки.

Читайте также:  Фэн шуй для похудения

Нужно постоянно заботиться о своем цветке и регулярно поливать его. Также с ним необходимо разговаривать. Помещение, в котором он находится, необходимо регулярно проветривать.

Растение чутко реагирует на финансовое  положение семьи. При разрастании дерева, когда число листиков на нем увеличивается, происходит рост доходов семьи. В том случае, если за деревом ухаживают нерегулярно, оно чахнет, а это самым негативным образом отражается на доходе семьи. Поэтому для исправления своего материального положения необходимо его в срочном порядке вернуть к жизни. Есть даже поверье, что дерево сбрасывает листики тогда, когда хозяином совершается крупная покупка.

Замиокалькус или долларовое дерево в  фен шуй

Еще одно денежное дерево – это замиокалькус или долларовое дерево.  В последнее время оно приобретает все большую популярность.

Как выращивать долларовое дерево

1. Размножение – при помощи срезанного черенка, листа или делением куста. Черенок перед посадкой желательно подсушить, затем посадить в небольшой горшочек с песком для укоренения. Когда появятся корешки,  растение нужно пересадить. Идеально подходит смесь дерновой, листовой земли, торфа  и песка в равных пропорциях. Не забудьте про дренаж, его наличие обязательно.

2. Растение довольно не прихотливо. Поливать его нужно умеренно, зимой редко. Земляной ком должен хорошо высохнуть до следующего полива, в поддоне не должна оставаться вода.

3. Выращивать долларовое дерево лучше всего на южном подоконнике, растение любит солнце и свежий воздух. Зимой  температура не должна опускаться ниже 18 градусов.

Как привлечь деньги в дом при помощи замиокалькуса

1. Нужно положить под поддон с горшком монетку в один цент или закопать в землю  2-3 одноцентовые монетки.

2. На само растение желательно повесить настоящий доллар, перевязанный красной ленточкой.

Читайте также:  Фен шуй рабочего стола

3. Тщательно ухаживайте за растением, разговаривайте с ним, относитесь к нему с любовью, рассказывайте ему о своих финансовых делах.

Как сделать денежное дерево своими руками

Денежное дерево домаДенежное дерево может быть не только настоящим, но и искусственным. Заметим, что в деле привлечения богатства такие деревья также эффективны, как и настоящие цветки. На прилавках наших магазинов большой ассортимент таких деревьев. Но лучше не покупать его, а потратить силы и время  и сделать его своими руками.

Самая простейшая технология

1. Из толстой проволоки скручиваем ветки, на каждую – китайские монетки с квадратным отверстием (их можно купить в магазинах товаров для рукоделия), чем больше, тем лучше.  Ветки можно обернуть зеленой или коричневой флор лентой.

2. Ветви соединяем в ствол, который обматываем флор лентой. Можно загипсовать ствол, а затем покрасить акриловыми красками.

3. В горшок накладываем разведенный алебастр или гипс, устанавливаем ствол, ждем полного высыхания алебастра.  Поверхность декорируем.

4. Около дерева можно поставить небольшую статуэтку дракона, это наполнит деревце дополнительной денежной энергией.

5. Красные фонарики можно повесить на его ветки на лунный Новый год. Они будут выступать в качестве символа процветания и благополучия в наступающем году.

6. Установить его нужно в зоне богатства.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.