Как организовать свое время. Часть 2.

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как организовать свое время. Сайт “Сорокалетние” уже писал о том, как организовать свое время, как затрачивать на домашние дела минимум времени – система флай леди и готовим дома быстро. Сегодня поговори об общих правилах организации своего времени. Это полезно делать по нескольким причинам:
– появится гораздо больше свободного времени, которое можно провести с детьми или наконец воплотить в жизнь свою давнишнюю мечту.
– исчезнет ощущение, что ты не успеваешь сделать что-то важное.
– у некоторых женщин пройдет чувство хронической усталости.
У общем плюсов масса. Итак,

как организовать свое время.

1. Как не банально это звучит, начинайте планировать. Составьте вечером список дел на следующий день и разделите их на три группы – неотложные, первоочередные, второстепенные. В первую очередь делайте то, что записали в первую и вторую группу. И только потом – дела с пометкой “второстепенные”.

Если  список первоочередных дел слишком большой, подумайте, какие дела можно отложить.
Обязательные ежедневные дела оформите в виде утренней и вечерней рутины и старайтесь их выполнять. Первое время заведите специальную тетрадку и ставьте отметки о выполнении. Со временем можно довести эту полезную привычку до автоматизма.

2. Ставьте реальные сроки. Очень часто стремясь побыстрее выполнить важную работу, вы устанавливаете заранее невыполнимые сроки. От этого портится настроение и пропадает желание что-то делать. По окончании трудного дела полезно себя чем-то побаловать. Пусть это будет какая-то мелочь, но приятная для вас.

3. Концентрируйтесь на чем-то одном. Очень часто мы беремся за несколько дел сразу. Гораздо эффективнее сделать сначала что-то одно – быстро и качественно, а потом с легкой совестью переключиться на другое.

4. Своевременный отдых просто необходим. Переутомление не поможет вам справиться с несколькими важными делами сразу, как бы вы не старались.  Каждый час устраивайте себе небольшие перерывы.

Читайте также:  Талисманы фэн шуй
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.