Причины появления морщин

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Основные причины появления морщин

Главная причина появления морщин – это, конечно, естественное старение организма. Но в наших силах отодвинуть срок появления, сделать их менее заметными.Основные причины морщин

Рассмотрим основные факторы, ускоряющие этот процесс.

Основные причины появления морщин

1. Неправильный уход за кожей. Одним и первых шагов успешной борьбы с морщинами должно стать правильное определение типа кожи. Тем более, что с возрастом он меняется.

Сухая кожа лица – если кожа натянута, шелушится, поры едва заметны, морщины в этом случае появляются довольно рано.

Жирная кожа лица характеризуется расширенными порами и жирным блеском.

Смешанный тип – если внимательно сравнить кожу Т-зоны (лоб, нос, подбородок) и щек, то можно заметить существенную разницу. Это нужно обязательно учитывать при подборе косметических средств. Что будет полезно для Т-зоны, совсем не подойдет для кожи щек.

Нормальная кожа – гладкая, чистая, поры едва заметны, матовый блеск, упругая, эластичная.

Если хотите избежать ошибок, обратитесь к профессиональному косметологу, он точно определит тип вашей кожи, даст основные рекомендации по  уходу в зависимости от ее типа и состояния.

2. В последнее время очень много пишут о вреде загара. Это прямой источник преждевременного старения кожи. Поэтому нужно обязательно пользоваться солнцезащитными средствами, а при нахождении  на пляже соблюдать ряд правил.

Время пребывания на солнце нужно увеличивать постепенно. В первый раз достаточно 10 минут.

Кожу нужно обязательно смазать специальным кремом, надеть солнцезащитные очки и головной убор.

Нельзя загорать натощак или сразу после еды.

После принятия солнечных ванн на лицо нужно нанести питательную маску.

3. Еще в древности была замечена прямая связь между морщинами и внутренними заболеваниями.

Например, глубокая продольная морщина между бровями – заболевание желудочно-кишечного тракта, мелкие морщинки на лбу – болезни печени, на губах – заболевания половых органов. Однако стоит заметить, что эти признаки верны в первую очередь  для женщин не старше 30 лет.

Читайте также:  Почему женщины остаются красивыми в 40 лет?

Поэтому, хотите  выглядеть моложе, лечите хронические “болячки”.

4. На состоянии кожи лица  не в лучшую сторону сказывается  и быстрая потеря веса. Это нужно помнить любительницам всяческих диет. Потому худеть нужно не более чем на 2 кг в месяц, максимум 4. Во время похудения обязателен особый комплексный уход за кожей, можно также принимать витамин А (по согласованию с врачом). Он способствует регенерации кожи, уменьшает морщины, замедляет старение. Много витамина А – в говяжьей печени, морской рыбе, молочных продуктах, сливочном масле, сыре.

5. Недостаток витаминов на прямую сказывается на состоянии нашей кожи. Поэтому питание должно быть разнообразным, а в меню присутствовать продукты, содержащие много витамина А, Е, С, Н.

Вот список наиболее полезных для кожи продуктов – зеленый чай, дыня, помидоры, ягоды, слива, батат, брокколи, шпинат, морковь, молочные продукты, рыба и морепродукты, льняное семя, грецкий орех, грейпфрут с медом, апельсины, брюссельская капуста, цельная пшеница, постное красное мясо, яйца, киви, тыквенные семечки, кресс-салат, яблоки,бобы, чеснок, соя, арбуз и др.

6. Беспорядочное питание. Еда перед сном, пища с большим количеством  консервантов, нерегулярный прием пищи, недостаток воды не лучшим образом сказывается на состоянии нашей кожи.

Поэтому желательно принимать пищу в определенные часы, 4-5 раз в день небольшими порциями, в течении дня пить обычную чистую очищенную воду.

7. Вредные привычки. Это, конечно, прежде всего курение. Оно кардинально меняет цвет лица, появляется сеточка сосудов.

8. Неправильный режим дня. Наш организм подвержен суточным ритмом, потребность в сне у всех разная. Но ложится спать лучше не позже 23 часов, так как в это в время активно запускаются обменные процессы организма, напрямую влияющие на состояние нашей кожи.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
208
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.