Спортивный стиль одежды для женщины 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Тонкости спортивного стиля одежды для женщин 40 лет
  2. Одежда в спортивном стиле

Спорт и здоровый образ жизни сейчас находятся на пике популярности, и не только среди девушек, но у женщин после сорока. А мода всегда идет в ногу с трендами, и потому спортивный стиль одежды для женщины 40 лет это уже не нонсенс. И это несмотря на то, что многие современные стилисты советуют взрослым дамам придерживаться сдержанных и классических направлений. Не противоречат ли их мнение веяньям моды. Отнюдь.

Спортивный стиль одежды, о котором говорим мы, мало общего имеет со всем знакомым спортивным костюмом.

Спортивный стиль одежды для женщины 40 лет

Данное направление в моде ставит своей целью, не сделать  даму мужеподобной, а, наоборот, подчеркнуть индивидуальность и женственность образа. А так как такие вещи еще и весьма удобные, то они отлично подойдут даме любого возраста. Так что же представляет собой стиль спорт шик, в чем заключаются его особенности? Об этом мы и расскажем в этой статье.

Тонкости спортивного стиля одежды для женщин 40 лет

В чем причина популярности стиля спорт шик? Стилисты говорят, что во многом благодаря его цветовой гамме. В нем позволительны как черный и белый, так и яркие цвета:

  • синий;
  • красный;
  • васильковый;
  • лимонный;
  • фуксия;
  • майская зелень.

И это еще не все. Среди молодых девушек особой популярностью пользуются, например, неоновые краски. Однако сорокалетним выбирать такую расцветку не рекомендуется. Но и расстраиваться по этому поводу тоже не стоит. Ведь и так достаточно контрастов и броских красок. И в образе женщине красный свободно может сочетаться с белым, розовый с синим.

Главное, не переусердствовать с набором цветов. Вам вполне хватит комбинации из двух или трех. Так, для женщины 40 лет на пике популярности сейчас образ спорт шик в исполнении белого и синего.

Для данного направления обычно характерно и много рисунков. Но взрослой леди от них лучше отказаться.

Мы имеем в виду различные цифры, фотографии, веселые надписи, названия спортивных команд, номера любимых хоккеистов – все то, что так любят студентки и школьницы. Увы, но такое позволено только им, да еще болельщицам.

Сорокалетняя женщина покажется в таком наряде инфантильной, а это ей не к лицу.

А если хочется чего-то оригинального, живого, то лучше подобрать какой-нибудь аксессуар с абстрактным орнаментом или один элемент одежды в полоску.

Читайте также:  Как выбрать джинсы

Несколько слов о материале. Ткань – это конечно одна их характеристик каждого стиля, в том числе, и спортивного.

Для этого направления принято использовать дышащие материалы, такие как натуральный хлопок, а также трикотаж, вискозу, материалы с примесью синтетических волокон.

Есть место в образе леди спорт шик и дениму. Так, одна вещь из этого материала прекрасно сочетается с белым или ярким нарядом.

Одежда в спортивном стиле

Что представляет собой одежда в спортивном стиле? Это причудливое переплетение классических и спортивных фасонов. А успех этого направления определен, прежде всего, эффектным внешним видом и уровнем комфорта. Расскажем о каждом элементе одежды спорт шик более подробно:

  • для платьев характерен футлярный или прямой крой. Это могут быть как типично спортивные платья-футболки и платья-майки, так и яркие модели. А вот на женщинах после сорока замечательно смотрятся платья-поло. Однако сразу стоит оговориться: совсем кроткие и слишком длинные варианты исключены. Прекрасно подходит для прогулок по вечернему городу, и для поездок на природу замечательное платье с капюшоном. Это наряд предпочтительно выбирать из плотной ткани, белого или черного цвета;Спортивный стиль одежды для женщины 40 лет
  • юбки. Обычно это модели средней длины: расклешенные от талии или прямые, юбки-карандаши;
  • комбинезоны, шорты и брюки. Последние обязательно должны быть без стрелок (даже если они в составе комбинезона). Брюки – расклешенные от бедра и зауженные. Летом отлично подойдут и классические бермуды. А вот легинсы и скинни уже выходят за рамки стиля;
  • что может еще дополнить образ? Конечно, топы, кофточки, футболки, джемперы, свитера, свитшоты, лонгсливы, а также рубашки из мягкого хлопка и денима. А вот в холодное время года можно надевать кардиганы с необъемной вязкой, текстильные бомберы, классические и меховые жилетки. Исключены лишь жакеты и пиджаки;
  • никуда и без верхней одежды. Правда, стиль не очень рассчитан на зиму, его модели более актуальны для поздней осени, ранней весны и лета. Это значит, что очень теплой одежды в данном стиле вы не найдете. Как правило, это куртки из текстиля и плащевки до талии, безрукавные пальто и яркие тренчи;
  • поскольку в стиле многое связано с комфортом, то и обувь это не обошло стороной. Она практически вся на тихом ходу. Это кеды, кроссовки, сникерсы, а также лоферы, классические оксфорды и полуботинки;
  • а вот украшения в спортивном стиле не предусмотрены. Из аксессуаров уместны только крупные часы на ярком пластиковом ремешке и солнцезащитные очки. Для сорокалетней женщины допускается наличие в образе сумки в минималистичном стиле, но для прогулок загородом или поездки на велосипеде больше подойдет симпатичный рюкзак, лучше кожаный.

Чтобы выглядеть элегантно и подтянуто одновременно, хорошо подходит стиль спорт шик. Нужный образ создается комбинированием в равных пропорциях классической и спортивной одежды.

Как это сделать? Например, попробуйте надеть вместе с футболкой и бомбером юбку-карандаш или расклешенную от талии юбку с джинсовой рубашкой или простым свитером. А вот платье-футболку важно дополнить строгими аксессуарами, например, небольшой сумочкой и оксфордами. С футлярным платьем замечательно смотрятся сникерсы и объемная замшевая сумка.

Читайте также:  Стиль кэжуал для женщин 40 лет

Спортивный стиль одежды для женщины 40 лет

Спортивный стиль, а вернее, его направление спорт шик отлично подходит для женщины 40 лет. Они придает ее образу свежести и элегантности одновременно.

К сожалению, эта замечательная смесь классики и спорт актуальна в наших широтах по большей части в теплое время года. Но удобство, простота и яркость этого стиля действительно покоряют.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.