Лучшие образы для женщин 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. От чего стоит отказаться
  2. Образы для женщин 40 лет, чтобы выглядеть моложе
  3. Несколько советов от современных стилистов

Сорок лет для женщины – это не повод для того, чтобы отчаиваться и надевать длинный балахон. Придется, конечно, кое-что поменять в своем образе и значительно обновить гардероб. Теперь вам нужны наряды, которые будет вас молодить, и не будут старить. При этом следует избавиться от всего того, в чем вы выглядите как девчонка. В этой статье мы расскажем о том, как важен базовый гардероб для дамы за сорок, и как его составить, чтобы создать удачный и незабываемый образ для женщины 40 лет.

О женщинах в 40

От чего стоит отказаться

Но перед тем, как приступить к созданию идеального гардероба для успешной и уверенной в себе леди средних лет, следует и сказать пару слов о том, от чего, как это не печально, придется отказаться.

Прежде всего, надо будет пересмотреть все базовые сочетания одежды, поскольку при их составлении под впечатлением собственного же возраста многие дамы совершают ошибки. А потому следует исключить:

  • Крупные и очень большие сумки, причем, чем объемнее данный аксессуар, тем больше лет даме могут приписать. Для леди нужна именно сумочка – размером не крупнее обычной книжки;
  • Длинные платья темного цвета. В мешковатом темном наряде женщина бальзаковского возраста практически всем может показаться бабушкой;
  • Тоже самое можно сказать о длинных пальто и плащах. Обычно такая одежда зрительно прибавляет к возрасту лет десять или даже двадцать. Такие наряды, конечно, нужны – но другой длины и приталенного фасона;
  • На плоском ходу обувь. Ведь даже невысокий каблучок подчеркнет осанку и стройность фигуры, которыми еще может гордиться любая уважающая себя дама в сорок лет;
  • Изобилие золота. И даже если у вас много золотых украшений, и вы этим гордитесь, никогда не стоит надевать их все сразу. Между прочим, массивные драгоценности только прибавляют возраста;
  • Балахоны и прочие бесформенные наряды женщине сорока лет пока надевать очень рано, иначе она будет смотреться в них как в мешке;
  • Одежда в молодежном стиле. Известно, что есть такие женщины, которые чтобы казаться младше своих лет, покупают одежду для подростков. Но такие наряды не делают их моложе, они выглядят в них смешно и несуразно.
Читайте также:  Какой должен быть макияж для женщин после 40 лет?

О стиле женщины

Образы для женщин 40 лет, чтобы выглядеть моложе

Только выяснив, какие можно допустить ошибки при составлении нового образа, женщина сможет сформировать базовый гардероб, идеально соответствующий ее образу утонченный и уверенной в себе леди. Итак, какие вещи должны обязательно быть в ее гардеробе? Вообще, стилисты предлагают отталкиваться при выборе одежды нескольких простых постулатов.

  1. Отдавать предпочтение светлым тонам. Ведь чем темнее одежда, тем старше вы в ней выглядите. Такие цвета, как бежевый, молочный или нежно-розовый, только освежают кожу, и в них женщина кажется моложе;
  2. Если от прежнего стиля трудно отказаться, и темные цвета вам все же к лицу, то чтобы выглядеть еще и моложе, можно разбавить их несколькими светлыми аксессуарами. Это может быть обувь, воротнички или шарфики. Важно, чтобы все было подобранно в соответствии с цветотипом;
  3. Умело подчеркните достоинства фигуры, особенно если по форме она похожа на часики. Для этого имеются особые приемы, но использовать их нужно с умом, так не все они применимы. Так, не стоит акцентировать внимание на талии и бедрах при помощи короткой юбки. Глубокое декольте – это также прием двадцатилетних девчонок. Осиную талию сорокалетней женщины отлично выделит специальный покрой одежды и использование ремешков. Красивый бюст также нет нужды оголять, поскольку его можно подчеркнуть и при помощи одежды;
  4. Между принтами и однотонной одеждой выбор стоит сделать с пользу последней. Вы уже не так молоды, чтобы ходить в цветастых юбках или платьях. К тому же слишком крупные рисунки придают образу возраста. А потому лучше всего надеть либо что-то однотонное, либо с мелким и неброским рисунком.

О стиле женщины в 40

Несколько советов от современных стилистов

Ниже мы приведем несколько рекомендаций стилистов по поводу основных элементов базового гардероба любой девушки и женщины. Как выбрать такую одежду, которая не будет вас старить и в сорок лет, и в сорок пять.

Читайте также:  Жанна Луиза Кальман - самая известная долгожительница планеты

Начнем с брюк. Не за горами осень, а за ней и зима. Естественно, что многие женщины предпочитают брюки  – в них и комфортно, и тепло. В сорок лет женщине следует надевать брюки классического покроя – прямые и с небольшим клешем от бедра. А если добавить к ним еще и невысокий каблук, то получится практически идеальный образ, стройный и молодой.

Можно оставить и джины. Такая одежда, бесспорно, имеется сейчас в гардеробе каждой женщины. Они уже почти стали классикой, однако и тут придется кое-что поменять. Джинсы, конечно, носить можно, но классических голубых и синих цветов, а вот от одежды с различными нашивками и стразами придется отказаться.

И помните: чем лучше джинсы на вас сидят, тем идеальнее ваша фигура смотрится.

О одежде женщины в 40

А потому никаких объемных и мешковатых моделей.

Из гардероба также придется убрать ботинки, кроссовки и всю прочую громоздкую обувь. Все дело в том, что обувь без каблука да еще и с широким носком старит. Пришло время для элегантных туфелек на невысоком каблучке. Такая обувь стройнит фигуру.

Используйте классические цвета, хотя это больше относится к бежевому, чем к черному. Последний придает возраста, но если к нему привыкли, то старайтесь его чем-нибудь разбавить. Летом в моде открытая обувь также с небольшим каблуком.

Идеально на фигуре женщины сорока лет должны смотреться платья и юбки длины миди. Особенно замечательно выглядят дамы в нарядах из воздушных тканей.

О образах женщин в 40 лет

Блуза – это также неотъемлемый элемент женского гардероба. Лучше всего если этот наряд также однотонный. Кроме того, полным дамам следует знать, что всевозможные рюши и оборки, прибавляют не только возраста, но и объема.

Читайте также:  Как подобрать комплекс упражнений для женщин после 40 лет?

Что выбрать в качестве аксессуаров? Выглядеть не только стильно, но и элегантно помогут, например, однотонные перчатки. Кроме того, прекрасный вариант – это небольшие, но симпатичные украшения.

Модные стилисты также советуют выбирать так называемый капсульный гардероб. Это поможет женщине выглядеть элегантно и красиво каждый день.

YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.