Система похудения минус 60 после сорока

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Особенности рациона по  системе похудения минус 60 после сорока

Минус 60Система похудения минус 60 Екатерины Миримановой зарекомендовала себя как безопасная и эффективная стратегия снижения веса. Однако после сорока нужно немного более тщательно следить за питанием, и учитывать возрастные особенности обмена веществ, чтобы не только сбросить вес, но и сохранить красоту кожи и здоровье. Просто придерживайтесь системы, и учитывайте наши рекомендации, и вы сможете достичь впечатляющих результатов.

Особенности рациона по  системе похудения минус 60 после сорока

Форум Екатерины Миримановой – настоящее доказательство того, что похудеть и полностью изменить свою жизнь можно и после сорока лет. Само по себе следование системе поможет избавиться от поздних перекусов и переедания, а уже одно это дает колоссальный эффект.

Выбирая «системный» завтрак нужно руководствоваться не только причудами аппетита, но и рекомендациями здорового питания. Екатерина говорит, что кушать можно абсолютно любые продукты. Однако если у вас повышенный уровень сахара крови или предиабет, лучше воздержаться от сладостей, выпечки, фруктов и печенья в качестве первого приема пищи.  Сделайте два «системных» завтрака:  рано утром после пробуждения скушайте белковое блюдо – немного мяса или рыбы, яйцо или кусочек сыра, а ближе к 11-12 часам можете побаловать себя сладким.

Если у вас атеросклероз или любые кардиологические проблемы, воздержитесь от сырокопченых колбас, жирной копченой рыбы, буженины и высококалорийного майонеза. Вы, конечно, можете кушать их иногда, но не каждый день. Старайтесь найти вкусные нежирные аналоги этих продуктов, и будете чувствовать себя намного лучше.

Рекомендации Екатерины Миримановой относительно обеда полностью соответствуют особенностям обмена веществ сорокалетних. Имейте ввиду, что кушать картофель и макароны вам следует не чаще одного-двух раз в неделю, автор системы говорит, что употребление этих продуктов каждый день может существенно замедлить похудение. А вот на ужин вам лучше выбрать молочные продукты и овощи или фрукты, или ломтик мяса или рыбы. Так вы ускорите обмен веществ, а вот если каждый день есть только гречку с овощами, можно даже немного замедлить похудение.

Читайте также:  Екатерина Мириманова - фото

Особенности режима и тренировок после сорока

Система Миримановой предполагает ежедневные тренировки. После сорока вы должны быть осмотрительны, и последовательно нагружать различные группы мышц в течение недели. Вам лучше не выполнять каждый день комплекс, который «прилагается» к системе похудения, а немного изменить его. Допустим, в понедельник утром вы делаете всевозможные махи ногами , приседания и другие упражнения для бедер и ягодиц, а вечером идете с работы пешком, стараясь поддерживать умеренно быстрый темп. Во вторник – работаете над мышцами живота и поясницы, и опять гуляете. В среду выполняете отжимания и упражнения для осанки плюс одно упражнение на пресс, а вечером устраиваете себе ванну для похудения или посещаете сауну. В четверг цикл повторяется сначала, а в воскресенье вашу обычную тренировку неплохо заменить на велопрогулку или плавание в бассейне.

Отдельно следует сказать о режиме отдыха и питания. Екатерина настоятельно не рекомендует злоупотреблять перекусами, но в целях «разгона» обмена веществ и уменьшения порций вечерней еды вам определенно стоит перекусить в 3-4 часа. Большинство людей в это время хотят чего-нибудь сладкого. А вы вполне можете скушать яблоко или апельсин и выпить вкусный чай с пряностями. Особенно хорошо влияет на обменные процессы яблочный чай с корицей. И последнее изменение – вам обязательно нужен сон красоты. Отдыхайте как минимум восемь часов в сутки и старайтесь ложиться хотя бы до 11 часов вечера, и ваше лицо сохранит свежесть, несмотря на сброс килограммов.

Фитнес тренер Елена Селиванова.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.