Самые эффективные упражнения для похудения. Часть 2.

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

 Самые эффективные упражнения для похудения. Продолжаем говорить о

самых эффективных упражнениях для похудения.

Вторым по эффективности комплексом упражнений можно назвать интервальную аэробику. Чередование силовой и аэробной работы – это самые эффективные упражнения для похудения, которые можно практиковать в фитнес-клубе. Они и мышцы укрепят, и тело вылепят, и сердце поддержат и калории сожгут. Единственный минус – интервальный аэробно – силовой тренинг противопоказан тем, у кого повышенное давление, варикоз или слабые суставы.

А как же быть тем, у кого проблемы со здоровьем? Самые эффективные упражнения для похудения – не обязательно самые «прыжковые» и «потогонные». Отправляйтесь в бассейн на аквааэробику, так Ваши суставы будут в безопасности, а тело получит нагрузку, сопоставимую с сухопутной.

Не времени на фитнес-клуб даже три раза в неделю? Займитесь Бодифлексом или Оксисайзом дома. Эти гимнастики признаны миллионами женщин самыми эффективными упражнениями для похудения, если есть всего 15 минут в день.

Вы «жаворонок» и привыкли заниматься собой утром? Отдайте предпочтение Бодифлексу. Он был разработан специально для зрелых женщин, так что отлично подойдет сорокалетним. Все, что Вам нужно – не полениться отвести себе недельку на разучивание правильного дыхания и только после этого перейти к упражнениям. Благо сегодня много видеопрограмм на русском языке, посвященных дыхательной жиросжигающей гимнастике Бодифлекс. Приятный бонус для начинающих = талия уменьшится уже после первой недели занятий в среднем на 3-4 сантиметра.

Оксисайз! Больше подходит «совам» и тем, кому удобно заниматься днем, ведь его не обязательно делать утром натощак. Разучите диафрагмальное дыхание и занимайтесь по видеоурокам Джил Джонсон, и результат не заставит себя долго ждать.

Елена Селиванова, персональный тренер, lifecoach специально для сайта “Сорокалетние”.

Читайте также:  Питание в системе похудения минус 60.
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.