Как пенсионерам получить помощь волонтёров при коронавирусе?

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как стать добровольцем?
  2. Условия волонтерской помощи
  3. Помощь городу и жителям
  4. COVID-19: 4 совета, чтобы помочь старикам оставаться на связи
  5. Способы уменьшения воздействия
  6. Изучите новые технологии
  7. Будьте активны в сообществе из дома
  8. Перейдите на "новостную" диету
  9. Общайтесь с семьей и друзьями

Единственное наиболее важное действие, которое мы все можем предпринять в борьбе с коронавирусом, – это оставаться дома, чтобы защитить пожилых людей и спасти жизни окружающих. Коронавирус внезапно ворвался в нашу страну и стал наводить свои порядки.

Так, президент России Путин подписал указ о вынужденной самоизоляции. Он поручил закрыть все: общепит, торговые точки, оставив лишь аптеки и магазины продуктов питания.

Помощь пенсионерам при коронавирусе от волонтеров

Так как пожилым людям теперь запрещено выходить на улицу ради их безопасности, добровольцы решили активироваться и безвозмездно помогать им. Помощь пенсионерам при коронавирусе – важная задача для каждого неравнодушного.

Волонтеры осуществляют доставку медикаментов, еды и вещей первой необходимости, а также выходят на прогулки с питомцами. Более 800 добровольцев готовы помочь старикам, которые должны сидеть на карантине из-за пандемии. В Москве живет примерно 1,8 миллиона людей старше 65 лет.

20% из них – живут одни, именно они нуждаются в большой поддержке. Помочь людям на карантине готовы добровольцы государственных организаций, которые вели уход за живущими в домах для ветеранов труда и психоневрологических диспансерах.

Как стать добровольцем?

Помогать людям может человек в возрасте от 18 лет до 50 лет со стандартными познаниями по предоставлению социальной помощи. Главным при выборе считается опыт работы в социальной области или в благотворительном фонде.

Для помощников созданы четкие инструкции, позволяющие свести к нулю неожиданные ситуации и риски. Чтобы стать членом команды социальных добровольцев, необходимо отправить заявку на сайте.

После регистрации в базе данных потенциальный доброволец приглашают на дистанционную встречу с психологом. Также волонтеры тщательно проверяются.

Помощь пенсионерам при коронавирусе от волонтеров

К работе не допускают тех, кто недавно прибыл из-за границы. Старики смогут распознать добровольцев от непорядочных авантюристов по особым бейджикам с логотипом проекта. Также узнать ФИО помощника можно по номеру горячей линии +7 (495) 633–63–83.

Читайте также:  Каковы симптомы коронавируса у пожилых людей?

Перед тем как начать работу, проводится обучение. Сначала добровольцы проходят удаленное обучение, потом читают инструкции по каждому типу помощи. Они изучают нужные умения – от доставки продуктов без соприкасания с человеком до грамотного применения масок.

У помощников есть все нужные средства защиты. Большую роль играет взаимная поддержка: соседей, социальных фондов, неравнодушных москвичей.

Чтобы помочь лицам старше 65 лет, которые пребывают в изоляции, следует зайти на сайт мывместе. мосволонтер.рф. Оставить заявку можно там или позвонить по телефону +7 (800) 200–34–11.

Условия волонтерской помощи

Вы можете оказать помощь пожилым людям в самоизоляции, если подходите под все критерии ниже:

  1. вы чувствуете себя хорошо, у вас нет симптомов (кашель, высокая температура, насморк);
  2. вам меньше 60 лет;
  3. вы не беременны;
  4. у вас нет длительных болезней, которые делают вас уязвимыми к коронавирусу.

Помощь городу и жителям

Чтобы помочь столице выжить в период пандемии, откликнулись более 50 общественных компаний и благотворительных фондов, а также бизнесмены. Огромное количество компаний оказывают помощь местным жителям.

Партнеры снабжают волонтеров защитными масками, антисептическими растворами, средством передвижения.

Торговые площадки, рестораны и пекарни готовят продуктовые наборы и обеды для одиноких стариков. Ежедневно свою помощь пожилым людям в экстренной ситуации предлагает огромное количество предприятий.

COVID-19: 4 совета, чтобы помочь старикам оставаться на связи

Мы приведем четыре способа, с помощью которых старики могут оставаться на связи с обществом.

По мере роста числа инфицированных новым коронавирусом возрастают опасности для уязвимых групп населения. Люди более старшего возраста или с сопутствующими заболеваниями рискуют получить самые тяжелые осложнения, включая недостаточность органов и смерть.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Predgorray-online (@predgorrayonline)

Последние данные из Китая показывают, что подавляющее большинство зарегистрированных случаев были у пожилых людей.

Читайте также:  Популярные услуги стоматологий

Пожилые люди также имели самый высокий риск респираторных заболеваний и смерти. Если распространение COVID-19 продолжится – и все факторы говорят о том, что это произойдет – люди должны убедиться, что они защищены.

Способы уменьшения воздействия

Для тех, кто наиболее подвержен риску тяжелой инфекции: сделайте все возможное, чтобы уменьшить воздействие вируса. Соблюдайте дистанцию между собой и всеми, кто болен. Избегайте толпы. Ограничьте свое пребывание в многолюдных местах.

Если выходите на улицу, постарайтесь держаться на расстоянии от других. Часто мойте руки. И если вспышка COVID-19 происходит среди ваших знакомых и близких, оставайтесь дома как можно дольше.

Во время социальной дистанции у пожилых людей есть четыре способа оставаться на связи.

Изучите новые технологии

FaceTime, Zoom, Skype, Facebook, Twitter, Snapchat и многое другое. Существуют всевозможные онлайн-варианты для общения с семьей и друзьями. И вам не нужно быть технически подкованным. Заниматься основами легко и для большинства людей весело.

Помощь пенсионерам при коронавирусе от волонтеров

Если настройка учетной записи является сложной задачей, обратитесь к соседу, племяннице или племяннику за помощью и кратким руководством.

Будьте активны в сообществе из дома

Это может показаться нелогичным. Как вы можете оставаться частью сообщества, если целью является отделение от сообщества? Но, возможно, есть дистанционный вариант.

Многие организации – политические партии, религиозные группы, некоммерческие организации – полагаются на добровольцев для телефонных звонков. Вы можете делать это явно на уровне сообщества прямо дома.

Перейдите на “новостную” диету

Будьте в курсе, знайте, что происходит, но не увлекайтесь бесконечным просмотром «последних новостей» на 24-часовых новостных каналах. Как правило, мало что меняется час от часа. Но длительный постоянный мониторинг новостей может принести ненужную тревогу.

Читайте также:  Профессиональная гигиена полости рта - популярная услуга стоматологии

Помощь пенсионерам при коронавирусе от волонтеров

Многие люди сочли полезным следующий совет: следите за обновлениями новостей утром, а потом – ночью. Не мониторьте их круглыми сутками –  30 минут или часа достаточно.

Общайтесь с семьей и друзьями

Оставайтесь на связи с близкими вам людьми, особенно с теми, кто находится в социальных сетях. Можно устраивать видео-конференции, общаться в чате, присылать различные фотографии.

Социальное дистанцирование не означает социальную изоляцию, и даже потенциально смертельный вирус не должен заставлять нас оставаться в одиночестве. Теперь вы знаете, как проходит социальное обслуживание пенсионеров в период самоизоляции.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.