Красная нить на запястье

Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Как иногда хочется сплюнуть через плечо или спрятаться от пронизывающего взгляда! А когда неудачи сыплются одна за другой, никак не прекращаются изматывающее недомогание и дурное настроение, ты стараешься и не можешь найти происходящему внятное объяснение, вот тут то и вспоминается пресловутый «дурной глаз».

Красная нить на руке
То, что мы в просторечье называем «сглаз», последователи учения Каббала трактуют как негативное влияние, которое может заметно влиять на нашу повседневную жизнь. Один из способов противостоять отрицательному воздействию – повязать красную шерстяную нить на запястье левой руки. Все чаще подобные «украшения» мы видим на руках у знаменитостей – Мадонна, Пэрис Хилтон, Линдси Лохан  и др.  Причем их нисколько не смущает, что красная нитка абсолютно не сочетается с вечерним туалетом и аксессуарами.
Согласно Каббале красная нить на запястье левой руки повышает нашу сопротивляемость не только материальному, а и духовному воздействию извне. То есть подобно вакцине формирует энергетический иммунитет. Еще в давние времена на места ушибов, вывихов и растяжений люди повязывали шерстяные нити, чтобы уменьшить боль. Более того у древних иудеев считалось, что этот амулет защищает от всех напастей и хворей.
Мощные талисманы и обереги – нити с узелками, об этом упоминается еще  в мифологии славян. Они использовали хлопковые, льняные, шерстяные и другие нити. Воздействовал амулет по-разному – в зависимости от цвета. Красные делали неуязвимыми, оранжевые берегли от порчи, зеленые защищали от воров, голубые наделяли интуицией, белые помогали в обучении.
Согласно Каббале любая нитка для оберега не подойдет. Мощной энергетикой обладают красные шерстяные нити из Иерусалима, а лучше, если они будут из небольшого израильского городка Нетивот, там находится могила библейской праматери Рахели. У места погребения праведников нить заряжается положительной энергией.
Повязывать красную нить надо именно на левое запястье, так как считается, что вся отрицательная энергия проникает в человека через левую руку. Чтобы нить была эффективна, повязать ее вам должен человек, который вас любит, и которому вы действительно доверяете. Завязывается нить особым образом – с семью узелками, обозначающими разные духовные измерения. И самое главное обладатель красной нити на запястье должен освободиться от злых мыслей, относиться к себе и окружающим позитивно.

Читайте также:  Какого цвета любовь?

Более подробную информацию о талисманах и оберегах со Святой земли можно прочитать на сайте http://krasnaja-nit.ru/.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Медитация для начинающих
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Как увеличить жизненную энергию
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Красная нить на запястье
Практическая эзотерика
0 0 1 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.