Медитация для начинающих

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Основные условия для медитации
  2. Медитации  для начинающих в домашних условиях

Ежедневные стрессовые ситуации, которым современная женщина подвергается дома и на работе, приводят к нервным расстройствам и преждевременному старению. Стремление владеть собой, своими мыслями и эмоциями невозможно без духовного развития, расслабления и очищения ума. Поможет в этом медитация для начинающих – способ, позволяющий душе и телу прийти к согласию.

Медитация для начинающих в домашних условиях Мозг во время медитации  начинает активно работать, улучшается память, уменьшается раздражение и беспокойство, повышается эмоциональная устойчивость. Женщина  начинает спокойно принимать то, что раньше раздражало и выводило ее  из себя.

Кроме положительных психологических изменений меняется и физическое состояние: улучшается работа сердца, снижается давление, увеличивается приток воздуха к легким, нормализуется уровень холестерина в крови. У практикующих медитацию происходит биологическое омоложение всего организма.

Медитация – это серьезная работа над собой. Главной трудностью для начинающего является достижение полной остановки мыслительного процесса. Полностью контролировать работу сознания на начальном этапе очень сложно. Это достигается только постоянными тренировками и терпением.

Существуют разные способы обмана своего сознания, чтобы добиться внутренней пустоты и контроля над мыслями. Это может быть концентрация на дыхании, телесных ощущениях или произношение мантр.

Основные условия для медитации

– ежедневные тренировки. Чтобы достичь серьезных результатов, необходимо практиковаться каждый день;

– получайте удовольствие от медитации. Наслаждайтесь самим процессом, а не тем, какой результат вы хотите достичь;

– уединение. Спокойное, тихое место поможет вам расслабиться;

– удобное положение тела. Не обязательно садиться в позу лотоса, особенно если у вас есть проблемы с позвоночником. Конечно, прямая спина – главное условие в медитации, но при этом положение тела не должно вызывать дискомфорт;

– концентрация. Чтобы успокоить и расслабить мозг, разогнать мысли, необходимо сосредоточиться. Техники медитации различны: повторение мантр или чтение молитвы, созерцание пламени свечи, акцент на дыхании и т. д. Выберите то, что вам больше подходит, что отвлекает от окружающих звуков, посторонних образов и мыслей. В результате такой концентрации эмоции и мысли спокойно уходят, не воздействуя на сознание;

Читайте также:  Камни-талисманы по знаку зодиака

– дополнительные средства, например, музыка. Отлично расслабляют звуки природы или специальные медитативные композиции. Не стоит забывать и про ароматы (ваниль, лаванда, пачули и др.), которые создадут соответствующую атмосферу и увеличат приток жизненных сил;

Женщине, начинающей практиковать медитацию, главное понять, что результат зависит только от ее желания, терпения, воли и веры в себя. Преодолев первые препятствия, вы обретете спокойствие и чистоту ума, здоровье, молодость и радость!

Медитации  для начинающих в домашних условиях

Интернет-журнал Сорокалетние  уже как проводить медитацию на омоложение.

Еще один вариант медитации, устраивайтесь , включайте аудио запись.

 

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Медитация для начинающих
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Как увеличить жизненную энергию
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Красная нить на запястье
Практическая эзотерика
0 0 1 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.