Снуд: модный зимний аксессуар

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как носить шарф снуд

В преддверии зимы поиск теплых и стильных аксессуаров становится «задачей №1». Стильный, удобный и универсальный шарф снуд – одна из самых востребованных вещей для наступающей зимы. Это аксессуар унисекс – носят его как женщины, так и мужчины.

Как связать снуд спицами
Как носить шарф снуд

Снуд, или шарф-кольцо, обладает двумя неоспоримыми преимуществами: его можно интересно драпировать и использовать одновременно как капюшон, шарф и шапку. Это особенно важно для тех, кто каждую зиму мучается с выбором головного убора. Золотое правило при выборе снуда: его можно надеть через голову дважды. Сначала в развернутом виде, затем сделав петлю – еще раз. Так мы получим, для начала, двойной шарф, расправив который можно получить еще и капюшон и обойтись без шапки. Снуд можно использовать и по прямому назначению – просто как шарф.
Историки моды считают, что снуд пришел из средневековья, мода на него вновь вернулась в конце 19-го века и даже в 80-х годах прошлого столетия наши мамы носили нечто похожее: называлось это шапка-труба. Всё новое, это, как известно – хорошо забытое старое, сегодняшняя мода превзошла исторические истоки снуда. Разнообразие материалов, из которых делают сегодня этот аксессуар просто безграничны. Снуды вяжут, шьют из трикотажа и даже кружев. Важно чтобы снуд был легким и пластичным, тогда вариантов его ношения будет неограниченное множество.
Как носить снуд
Снуд прекрасно вписывается практически во все современные стили одежды: от спортивной, до классической – как раз ей он добавит динамики и свежести. Важно лишь правильно подобрать материал и цвет. Как любой аксессуар, который носят близко к лицу, снуд должен быть выдержан в той цветовой гамме, которая идет вашему цветотипу. Зимой лучше всего выбрать снуд из тонкой шерсти и качественного трикотажа, который гармонирует с общей цветовой гаммой вашего гардероба. Можно также связать снуд спицами или крючком.
Если бы такого универсального аксессуара не существовало – его пришлось бы выдумать. И еще один не совсем обычный вариант – как связать шарф из ленточной пряжи.

Читайте также:  Шапки для женщин 40 лет
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Шапки для женщин 40 лет
Головные уборы
0 0 3 мин.
Как носить снуд
Головные уборы
0 0 3 мин.
Модный берет
Головные уборы
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.