Что такое spf или как выбрать солнцезащитный крем

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Как выбрать солнцезащитный крем
  2. Преимущества солнцезащитных спреев

Почти каждая из нас во время обычных рабочих будней мечтает о том, чтобы провести время на жарком морском побережье. И если ваша мечта уже осуществилась, позаботьтесь о том, чтобы кожа “вспоминала” такой отдых с благодарностью. А для этого необходимо правильно выбрать косметику для защиты от солнца.

Как выбрать солнцезащитный крем

Солнцезащитный спрей для лицаПожалуй, самая важная характеристика любого солнцезащитного средства – spf (sun protection factor). Он обозначается цифрой, которая находится на этикетке средства. Чем больше цифра, тем выше солнцезащитные качества крема. Средства с минимальной защитой от ультрафиолета имеют уровень spf, равный 6-10 единицам. Они относятся к категории Low (низкий уровень защиты). А для длительного пребывания на солнце или кожи, склонной к солнечным ожогам, стоит выбрать крем с уровнем защиты от 60 единиц. На упаковках этих средств есть пометка High/Very High, обозначающая высокую способность бороться с ультрафиолетовыми лучами. Уровень spf, который требуется коже, очень индивидуален.

Для того, чтобы правильно выбрать средство, подходящее именно вам, нужно оценить следующие факторы:

– сколько времени вы планируете проводить на солнце, и какие часы это будут. Если на пляже вы появляетесь до 10 утра или после 16-17 часов, в средствах с высоким уровнем защиты ваша кожа не нуждается (spf ниже 20 будет достаточно);
– как ваша кожа реагирует на солнечное излучение. А именно: быстро ли вы загораете, или кожа буквально сгорает даже после пятиминутного пребывания на солнце? Чем чувствительнее ваша кожа, тем выше должно быть значение spf у вашего солнцезащитного крема.

От каких еще факторов, кроме spf, зависит эффективность солнцезащитной косметики? В последнее время становятся более популярными водостойкие солнцезащитные спреи.

Читайте также:  Тесто для тонких блинов

Преимущества солнцезащитных спреев

– удобно наносить – спрей распределяется на коже быстро и равномерно;
– устойчивость к смыванию водой позволяет использовать спрей даже во время отдыха, связанного с купанием в море или бассейне;
– на коже не остается ощущения жирной пленки и перегруженности косметикой.

Независимо от формы, в которой выпущено солнцезащитное средство (крем, лосьон или спрей), перед покупкой стоит тщательно изучить его состав. Так, средства, содержащие спирт, лучше использовать женщинам с жирной кожей лица. В этом случае крем будет не только защищать кожу от солнца, но и поспособствует снижению риска воспалений. Для детей и лиц с кожей, склонной к сухости, такие средства противопоказаны.

Для детской кожи и чувствительной обезвоженной кожи стоит выбирать легкие лосьоны, обогащенные витаминами (с spf 50+). В этом случае вы получите не только защиту от солнца, но и дополнительное питание и увлажнение для эпидермиса.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рисунки хной в домашних условиях
Рисунки хной на теле
Тату и загар
0 0 3 мин.
Как пользоваться автозагаром
Тату и загар
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.