Как пользоваться автозагаром

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Что такое автозагар, и как его выбрать
  2. Как пользоваться автозагаром
  3. Подготовка кожи
  4. Как наносить автозагар
  5. Советы и подсказки

Иметь кожу шоколадного оттенка даже зимой – это ли не мечта многих женщин? Загар – универсальное средство, которое помогает скрыть покраснения на коже, сделать силуэт более стройным и подчеркнуть красоту и выразительность вашего лица.

Что такое автозагар, и как его выбрать

Как нанести автозагарПо сути, автозагар представляет собой ни что иное, как краску для верхних слоев кожи. Вреден ли автозагар? Безопасен! Он может сушить кожу или вызывать аллергию (как и любое другое косметическое средство), но вряд ли способен сильно вам навредить.

Выбирая подобное средство в магазине, не гонитесь за дешевизной или броскими словами на упаковке, которые обещают вам стойкий и яркий загар на несколько недель.

Приобретайте автозагар только тех марок, которые вы знаете, и в качестве которых уверены. Не забывайте проверять срок годности, указанный на флакончике со средством.

Производители предлагают нам автозагар в формате геля, спрея, молочка для тела, крема, лосьона и даже мусса. Хороший современный автозагар не только помогает окрасить кожу в шоколадный цвет, но также хорошо питает и увлажняет, что является несомненным преимуществом автозагара перед солярием.

Как пользоваться автозагаром

Если вы надумали превратиться в девушку с пляжа, то придется еще немного подождать: сначала необходимо проверить, подходит ли купленный автозагар для вашей кожи, не вызывает ли он аллергических реакций.

Для этого нанесите немного средства на маленький участок кожи и подождите 12 часов (это в идеале). Если уж очень не терпится посмотреть на результат, то подождите хотя бы три часа.

Если по истечении данного времени ни раздражений, ни сыпи, ни зуда вы не обнаружили, то можете со спокойной совестью обмазываться автозагаром с ног до головы. Да, да, начинать надо именно с ног! Впрочем, обо всем по порядку. Как правильно пользоваться автозагаром – читаем дальше.

Читайте также:  Рисунки хной в домашних условиях

Подготовка кожи

Как подготовить кожу к нанесению автозагара? Во-первых, примите душ и сделайте эпиляцию. Это необходимо для того, чтобы загар не получился пятнистым или неравномерным.

Используйте скраб для тела, хорошо потрите себя мочалкой, словом, удалите все отмершие клетки вашей кожи.

После душа подождите хотя бы минут пятнадцать: кожа должна быть абсолютно сухой.

Как наносить автозагар

Выдавите небольшое количество средства и круговыми движениями начинайте наносить автозагар. Начните с ног и не спеша поднимайтесь все выше и выше, к плечам, шее, лицу.

Аккуратнее с локтями и коленями! Эти зоны и так имеют более темный окрас, поэтому автозагара для них нужно совсем чуть-чуть.

Заранее подумайте о том, как вы будете мазать спину. Возможно, потребуется помощь подруги или мужа, поскольку сами вы вряд ли справитесь с таким нелегким (и неудобным!) делом.

Лицо требует особой внимательности. Осторожно наносите автозагар, избегая его попадания на веки, губы, волосы и брови. Используйте ватные тампончики, ушные палочки, в общем, все, что может вам помочь в нанесении автозагара. Не забудьте покрасить уши и зону перехода от подбородка к шее. Важно не получить эффект маски.

Советы и подсказки

– Чтобы ладони не стали совсем черными, вы можете надеть на руки тоненькие перчатки.

– Ни в коем случае не одевайтесь сразу после завершения нанесения автозагара! Вы просто испачкаете одежду, и отстирать ее будет ой как не просто. Выждите полтора часа и после этого оденьтесь.

– Если результат вашей деятельности пришелся вам не по вкусу, смойте автозагар, используя скраб и жесткую щетку. Не забудьте после этого нанести питательный крем. Хорошо очистить кожу помогут также перекись водорода и лимонный сок.

Читайте также:  Как нанести крем для загара

– Как часто можно пользоваться автозагаром? Автозагар рекомендуется применять три-четыре раза в неделю, все зависит от оттенка кожи, который вы хотите получить.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рисунки хной в домашних условиях
Рисунки хной на теле
Тату и загар
0 0 3 мин.
Как пользоваться автозагаром
Тату и загар
0 0 2 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.