Модный макияж 2020 для женщин 40 лет

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Модный макияж 2020 для женщин 40 лет
  2. Несколько советов от визажистов
  3. Дневной макияж для сорокалетних женщин. Несколько простых вариантов, подчеркивающих зрелую красоту
  4. Вечерний макияж. Притягивайте восхищенные взгляды

Модные тенденции в макияже для зрелой женщины имеют существенные отличия от мейк-апа, подходящего юным девушкам. Это логично, ведь то, что смотрится мило в 18, в 40 может выглядеть несуразно, но этом возрасте открываются новые грани женской красоты.

Модный макияж 2020 для женщин 40 лет

Макияж для женщин 40 летНесколько советов от визажистов

1. Пользуйтесь жидкой тональной основой. Лучше отказаться от пудры в пользу тонального крема, так как пудра из-за сухой структуры будет забиваться в мелкие складочки на лице, что только подчеркнет их наличие. Крем не только позволит коже выглядеть более гладкой, но и будет способствовать ее увлажнению и защите от ультрафиолета. Помните, что нужно выбирать оттенок тональной основы, соответствующий вашей коже, ведь более темные тона будут подчеркивать морщинки.
Перед покупкой тонального крема, убедитесь в том, что его цвет подходит именно вам. Проверить это крайне просто. Достаточно нанести небольшое количество на внутреннюю сторону запястья, ведь в этом месте цвет кожи соответствует цвету лица.

2. Не стоит пользоваться очень темной помадой. Выберите оттенок на тон или два темнее естественного цвета ваших губ. Также для сезона весна-лето 2018 остаются актуальными вариации на тему красного. Модными будут оранжевые оттенки, но это достаточно опасный эксперимент.

3. Вариант макияжа для глаз smoky eyes больше не для вас, как и яркие кислотные цвета. Попробуйте серые, медные и фисташковые оттенки теней, модные в этом сезоне. К тому же, они подходят для всех цветов глаз, сделают их более выразительными и отвлекут внимание от морщинок.

4. Откажитесь от блестящих теней и помад. Они подчеркнут недостатки.

5. Румяна не утратили актуальность. Но наносить их стоит под скулы совсем немного, воздерживаясь от ярких розовых оттенков.

Читайте также:  Возрастные изменения кожи. Правильный макияж

6. Не стоит экспериментировать с цветной тушью. Выберите черный или коричневый цвет.

7. Для того, чтобы достичь красивой формы бровей, перед тем, как пользоваться карандашом, нанесите на них тонкий слой увлажняющего крема, которым вы обычно пользуетесь. Так волоски будут приглажены и не станут торчать в разные стороны.
Важно помнить, что цвет бровей должен быть максимум на тон темнее вашего цвета волос, а лучше и вовсе в тон к ним.

8. Помните, что акцент лучше делать только на одной части лица. К примеру, если вы решили ярко подчеркнуть глаза, не используйте при этом яркий оттенок помады.

Дневной макияж для сорокалетних женщин. Несколько простых вариантов, подчеркивающих зрелую красоту

1. Модный тренд сезона – полупрозрачный дневной макияж. Попробуйте теплые и светлые медные тона. Они подходят для любого цвета глаз и волос.

2. Если вы светлоглазая блондинка – подойдет также светлый серый и голубой. Не забывайте о том, что цвет должен быть легким и ненавязчивым.

3. Для шатенок будет актуален фисташковый и оттенки коричневого.

4. Жгучим брюнеткам достаточно тонко подвести верхнее веко черным, коричневым или темно-серым карандашом.
Не стоит слишком густо наносить тушь, хватит нескольких взмахов кисточкой. Помаду выберите лишь немного темнее губ. Помните, что дневной макияж должен выглядеть легко, естественно и непринужденно.

Вечерний макияж. Притягивайте восхищенные взгляды

1. Если вы решили сделать акцент на губах, выбирайте глубокие оттенки красного. Они подходят для любого типа лица, нужно лишь выбрать свой. Помните, чем темнее ваша кожа, тем более темной может быть помада. Воздержитесь от яркого алого.

2. Для глаз используйте несколько оттенков серого или коричневого. На внешний уголок века нанесите более темный цвет, затем возьмите светлый и наносите от внутреннего уголка к внешнему.

Читайте также:  Как правильно загорать на пляже

3. Можно воспользоваться темным карандашом или подводкой для глаз, ведь стрелки из моды не выйдут никогда.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Как навести порядок в косметичке
Секреты макияжа
1 0 2 мин.
Модный макияж 2020 для женщин 40 лет
Секреты макияжа
0 0 1 мин.
Модный макияж осень-зима 2020-2021
Секреты макияжа
0 0 3 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.