Как связать шарф крючком

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. яркий оригинальный вязаный шарф
  2. Понадобятся:

Вязаный крючком шарф – отличное дополнение к осеннему пальто или куртке, особенно если правильно подобрана его цветовая гамма и фактура. Как можно связать шарф крючком и что для этого понадобится?

1. Один из вариантов – вязание на вилке. Шарфы на вилке получаются легкие и очень воздушные, если вязать их из тоненькой пряжи. Сначала нужно связать необходимое количество лент основным узором, а затем соединить их.

2. Еще шарф можно связать любым ажурным узором. Цвет и и состав ниток, ширину шарфа, кисти, сам узор – в общем выбирать есть из чего. Вяжем цепочку по ширине шарфа, затем выбранный узор, длина – любая.

3.  А как связать шарф крючком быстро и достаточно просто?

Как связать простой шарф крючкомЕсть один очень интересный способ – вышивка по вязанной сетке.

Понадобятся шерстяные или полушерстяные нитки двух или более контрастных цветов.
Итак, вяжем цепочку из воздушных петель желаемой ширины. Во втором и всех последующих рядах чередуем столбик с накидом и 2 воздушные петли. Получается самая обычная сетка. Затем самое интересное – при помощи иголки с  контрастной ниткой продеваем нить контрастного цвета через ячейки сетки.

Схема вязания шарфа крючком

4. Еще один вариант –

яркий оригинальный вязаный шарф

Как вязать шарф крючком

Понадобятся:

остатки ниток разных цветов, в данном случае – это голубой, желтый, зеленый в качестве основных цветов, белый – для обвязки;

крючок подходящего размера.

Цвета должны хорошо сочетаться друг с другом, для обвязки можно выбрать нитки цвета вашего пальто или куртки.

Для упрощения процесса вязания сделать  выкройку шарфа в натуральную величину, расчертить ее на три ряда прямоугольников. Затем берем нитки первого цвета и вяжем 1 прямоугольник столбиками без накида, начиная с широкой стороны, обрываем нитку. Это будет первый зеленый прямоугольник. Затем вяжем все прямоугольники первого ряда – 3 зеленых, 2 голубых и один белый.

Читайте также:  Летние платья, связанные крючком

2 ряд прямоугольников – связать  цепочку из воздушных петель по длине выступающей части голубого прямоугольника второго ряда, затем столбики без накида в последний ряд  зеленого прямоугольника первого ряда – довязать голубой прямоугольник второго ряда, оборвать  нитку. Остальные прямоугольники соединить согласно выкройке.  Обвязать  получившийся шарф по внешнему краю  2 рядами столбиков без накида нитками белого цвета. Внутренние вырезы также обвязать  нитками белого цвета одним рядом столбиков без накида.

Можно связать этот  шарф немного по-другому. Сначала заготовить  необходимое количество прямоугольников. Затем аккуратно сшить их согласно выкройке, обвязать, концы ниток спрятать.

Оригинальный вязаный шарф готов. Можно примерять.

5. Объемные легкие красивые шарфы получаются из ленточной пряжи. Интернет-журнал Сорокалетние уже писал о том, как связать шарф из ленточной пряжи спицами. Но из такой пряжи можно вязать не только спицами, но и крючком, об этом в следующий раз.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.