Лучшие платья для женщин после 40 лет

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Какие подходят платья для женщин 40 лет
  2. Какой выбрать фасон платья для женщин 40 лет
  3. Какой выбрать цвет
  4. Под запретом
  5. Платья для полненьких
  6. В конце несколько полезных советов о том, как выбрать платье для полной женщины.

После сорока лет гардероб любой женщины претерпевает изменения. Вообще, дама в этом возрасте должна еще более трепетно относиться к своему внешнему виду. Приходится находить баланс между тем, что еще можно носить, и тем, что уже не стоит надевать. Скажем сразу, что не все женщины находят такую «золотую середину» без подсказки извне.

Но в любом случае, нельзя опускать руки, и одеваться, как попало, ведь в сорок лет жизнь только начинается, и женщина на самом деле расцветает. При выборе гардероба важно уделить внимание такому его элементу как, как платье. Ведь именно в этом наряде любая женщина – независимо от возраста – может выглядеть не только привлекательно и женственно, но и очень стильно.

А особенно актуальны платья для женщин после 40 лет: при помощи них легко подчеркнуть достоинства фигуры, выглядеть изящно и моложе своих лет. О том, как правильно выбрать платье после сорока, мы и расскажем в этой статье.

О женщине в платье

Какие подходят платья для женщин 40 лет

Многие дамы к сорока годам ставят на себе крест и надевают мешковатые брюки либо юбки в пол. Однако женщина в этот период действительно переживает вторую молодость, она расцветает и если захочет, то может стать еще более привлекательной, романтичной и сексуальной. А потому – в сторону все балахоны и черно-серые цвета!

Однако это не повод и выпадать в детство: не стоит одевать то, что вам уже не подойдет. Есть много вещей, которые делают нас привлекательными и соблазнительными в молодости, и кажутся нелепыми с возрастом. Еще знаменитая законодательница мод Коко Шанель подметила, что излишняя оригинальность нередко приводит к маскараду.

Естественно, что в любом возрасте девушка или дама должны, прежде всего, выглядеть женственно. А потому о выборе между платьем и брюками не может быть и речи. И тот и другой предмет одежды, конечно, должны быть в гардеробе каждой модницы, но платье – всегда на первом месте по значимости.

А потому любой женщине нужно в обязательном порядке приобрести несколько таких нарядов. Но к их выбору придется подойти очень ответственно: ведь функция хорошего платья не только преподнести в выгодном свете ваши достоинства, но и максимально скрыть недостатки – если таковые имеются.

Читайте также:  Борьба со старением. Оригинальный способ японских ученых

Отметим, что брючный костюм в этом отношении тоже неплох, и в сорок лет в нем можно выглядеть не менее элегантно, чем в ином платье, да и женственность он, как это не удивительно, подчеркивает очень хорошо. Естественно, что все эти лестные слова относятся к действительно качественным вещам, сшитым по фигуре, которые сидят идеально.

Выбрать такую модель в магазине очень сложно, а сшить на заказ – довольно дорого.  В этом случае альтернативой костюму могут стать брюки и блузка – обычно белая или бежевая. А вместо брюк для повседневного ношения вообще можно купить джинсы, на средней или высокой талии.

Под них легко подобрать как блузу или рубашку, так и V-образный жакет, кардиган и пиджак. А вот от брюк на низкой талии, лосин и леггинсов придется отказаться. В сорок лет такая одежда выглядит неуместно.

О платье в 40 лет

Какой выбрать фасон платья для женщин 40 лет

В первую очередь, стилисты советуют внимательно присмотреться к классике – платью-карандашу. Считается, что такой наряд идеально подходит сорокалетним дамам. А если на прогулку или на работу вы еще и наденете с ним элегантный приталенный пиджак, но вас трудно будет не заметить.

Но при выборе такого наряда следует особо обратить внимание на его длину: не следует выбирать платье как слишком низкого кроя, так и размера мини. В идеале платье должно полностью закрывать колено или быть на пару сантиметров выше – если все же хочется блеснуть красивыми ножками.

Отлично на женщинах бальзаковского возраста смотрится и платье-футляр. Причем оно подойдет как для невысоких барышень, так и высоким дамам. Беспроигрышный вариант здесь – это классический приталенный крой длины миди, и спокойных оттенков.

Не следует забывать и про ретро. Так, замечательно будет выглядеть представительница прекрасного пола любого возраста в платье с А-образными силуэтом. А чтобы не казаться при этом немного старомодной, надо лишь подобрать к наряду в ретро стиле современные аксессуары. Возможно даже, что это идеальное платье для женщины 40-50 лет.

О женщине в 40

Какой выбрать цвет

Всем дамам известны самые популярные женские цвета, однако после сорока не все они подойдут, особенно для полненьких модниц. И если дамы средней комплекции и худенькие могут выбрать пастельные и бежевые тона, и смотреться в них великолепно, то платья для полных женщин после 40 лет лучше не покупать белого цвета и его оттенков. Они придают еще больше объема, как и некоторые элементы декора.

Читайте также:  Популярные методы удаления пигментных пятен на лице

Всем дамам за сорок также не рекомендуется черный: давно известно, что этот цвет хоть и скрадывает объем, но и старит. Он любой леди прибавит с десяток лет. В зоне риска находятся и наряды темно-зеленых и фиолетовых тонов.

Под запретом

И еще раз о том, чего надевать нельзя. Как бы красиво не смотрелась дама в легком и изящном летнем платье, есть все-таки табу, которые нарушать себе дороже.

  1. В первую очередь, это все модели мини-платьев;
  2. Наряды с обилием кружев и слишком прозрачные;
  3. Даму после сорока уже не красят леопардовые или тигровые принты, а потому им также нет места в гардеробе;
  4. Вырез на платье – это уже слишком смело, оголять живот в этом возрасте не рекомендуется вообще;
  5. Конфетно-розовые наряды также могут вызвать конфуз, их, как и платья с детскими надписями или рисунками, лучше оставить школьницам;

ВАЖНО: Слишком глубокое декольте или мини-платье не делают женщину средних лет моложе. Напротив, они не вписываются в образ уверенной в себе стильной леди, и негативно сказываются на репутации – мало ли что могут подумать о такой «красотке» в платье намного выше колена?..

О платье

Платья для полненьких

Нередко, что у женщины после сорока еще и излишний вес. А потому, говоря о выборе платья для дамы бальзаковского возраста, нельзя не упомянуть особенности этого выбора для особ этой комплекции. Конечно, само по себе такое положение дел не радует. Ведь слишком часто лишний вес приходит как раз после сорока, когда у большинства женщин серьезно меняется гормональный фон.

С этим, разумеется, можно бороться – следить за своим питанием, заниматься фитнесом. Но все равно многим женщинам приходится радикально обновлять свой гардероб не только из-за возраста, но и из-за более пышных форм. Как же выбрать платье для такой женщины?

Читайте также:  Почему не отмечают 40 лет, и стоит ли верить в суеверия?

Считается, что хорошо подобранное стильное платье может скорректировать фигуру. Так, для представительницы прекрасного пола с пышными формами отлично будет смотреться платье свободного кроя длины макси или миди. Однако светлых оттенков в нарядах, в том числе, и для платьев полненьким особам придется избегать. Лучше всего выбирать однотонные более темные ткани, но и черным злоупотреблять не желательно. Иногда хорошо смотрится даже мелкий цветочный принт.

Казалось бы, что об обтягивающих платьях точно придется забыть. Но нет. Просто акцент надо сделать на талии, например, подчеркнув ее пояском. Кстати, при выборе облегающего платья полным женщинам рекомендуют еще и надевать утягивающее белье.

Так можно избежать не слишком эстетичных складок на теле, которые часто бросаются в глаза. А подобрать корректирующее белье сейчас можно в любом специализированном магазине.

Кроме того, для коррекции фигуры в нужном направлении полезно акцентировать внимание на определенной части тела. Например, если у вас пышная и красивая грудь, то можно подчеркнуть зону декольте. А если у вас красивые щиколотки, то следует надеть обувь на высоком каблуке и платье до колена. При этом, конечно, надо еще, чтобы кожа была ухоженной и радовала глаз.

Дамам средних лет уже точно не подойдут дешевые платья из тонкой ткани. Такой полупрозрачный материал выдает все слабые места фигуры. Лучше всего покупать модели из льна, хлопка или плотной вискозы. А в зимнее время предпочтение можно отдать вязаным нарядам с различными узорами.

О женщине в 40

В конце несколько полезных советов о том, как выбрать платье для полной женщины.

  • Остановите свой выбор на классике, например, на платье-футляре. Эта замечательная модель поможет вам в создании идеального образа;
  • Покупайте модели только из качественных и дорогих материалов. В ваши годы не следует наполнять шкаф дешевым тряпьем, вы должны выглядеть солидно и элегантно;
  • Выбирайте простые фасоны и сдержанные цвета, разбавляйте их аксессуарами;
  • Не покупайте слишком легкомысленные платья, особенно длины мини и молодежных фасонов;
  • Если вы небольшого роста, то лучший выбор – это наряд до середины колена. На среднем или высоком каблуке вы сможете визуально вытянуть фигуру.
  • YouTube responded with an error: API key not valid. Please pass a valid API key.

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
208
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Комментарии закрыты.