Витамины полезные для кожи

Автор статьи
Автор
АА
Отправим материал вам на:

CAPTCHA

Витамины полезные для кожи.Сайт “Сорокалетние” уже писал о продуктах, полезных для кожи. Поговорим сегодня о том, недостаток каких витаминов особенно отрицательно сказывается на состоянии кожи. Итак,

витамины полезные для кожи

Витамин А. Он замедлят появление морщин, способствует общему омоложению организма. Для выработки коллагена (разглаживает кожу, повышает ее упругость) он просто необходим. Для усиления омолаживающего воздействия витамина А на организм его нужно принимать в сочетании с витамином С. Витамин С известен как природный антиоксидант.

Витамин Е связывает свободные радикалы, которые вызывают появление в организме окислительных процессов, усиливающих старение.

Витамин Н усиливает эластичность кожи, витамин В3 полезен для кожи губ.

Следите, чтобы в вашем ежедневном меню обязательно были продукты, содержащие эти витамины. По согласованию с врачом можно принимать специальные витаминные комплексы. Используйте кремы, маски и т.п., имеющие в своем  составе вышеперечисленные витамины. Наша кожа обладает способностью хорошо впитывать витамины, поэтому не забывайте и о натуральных масках, например о масках их чая для омоложения кожи.

Витамин А –  это морковь, тыква, болгарский перец, шпинат, персики, шиповник, дыня, арбуз, фенхель, яблоки, горох и другие продукты.

Витамин Е – растительное и сливочное масло, молоко, яйца, печень, мясо и др.

Витамин Н – суточная потребность 50 мкг, содержится в молочных продуктах, хлебных дрожжах, печени, почках.

Витамин В3 – кисломолочные продукты, мясо, почки, печень, семена подсолнечника, земляной орех, гречка, пророщенная пшеница.

Витамин С – суточная норма 90 мг/сутки, особенно богаты этим витамином киви, шиповник, цитрусовые, черная смородина, лук, помидоры, капуста, перец и шпинат.

Читайте также:  Центр косметологии – забота о вашей красоте
Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Рейтинг автора
Автор статьи
Автор
Написано статей
209
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.