Болезни и мысли

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. болезни и мысли
  2. Рассмотрим некоторые психоматические  причины возникновения некоторых заболеваний

Болезни от мыслейЕще в древности было замечено, что между психологическим состоянием человека и его здоровьем существует прямая зависимость. Негативные мысли, страх, обида, гнев приводят к различным заболеваниям. Итак,

болезни и мысли

Например, почему у многих сорокалетних женщин появляется дальнозоркость? К ухудшению зрения приводит подсознательное нежелание видеть настоящую действительность: появляются морщины, седые волосы, лишний вес, в общем первые признаки наступающей старости.  Создавая болезни, подсознание таким образом заботится о нас, избавляя от стресса.

Рассмотрим некоторые психоматические  причины возникновения некоторых заболеваний

Что же приводит к головным болям?

Прежде всего несоответствие подсознательных желаний и окружающей действительности, наших мыслей и нашего поведения. Например,  постоянное общение с неприятным человеком.

Причиной головных болей также может быть недооценка своих способностей, неумение оценить свои положительные качества, постоянные критические мысли по отношению к себе. Иногда причина – в подсознательном нежелании выполнять какие-либо обязанности.

Теперь о радикулите – таком знакомом многим женщинам заболевании. К нему может привести постоянный страх за свое материальное положение, мысли о невозможности приобретения желанных вещей.

Тех женщин, которые пытаются взвалить на себя непосильные обязанности, радикулит спасает от перегрузок. Приступ такого заболевания – и несколько дней отдыха вам волей-неволей обеспечена.

К инсульту и параличу приводит переполняющая душу ревность и ненависть к кому-либо, а также попытка избежать ответственности, неспособность изменить возникшую ситуацию. Это прямой и жесткий сигнал к тому, что пора жить и думать по-другому.

Воспаление среднего уха, понижение слуха, глухота  бывают у женщин, которые не хотят прислушиваться к мнению окружающих людей, а также подсознательное нежелание что-либо слышать в окружающей их действительности.

У детей часто болят уши, если в семье постоянно  ссорятся, разговаривают на повышенных тонах. Это сигнал ребенка к родителям – обратите на меня внимание.

Читайте также:  Соки фреш - одна из составляющих здорового питания

Повышенное артериальное давление достаточно распространенное  заболевание. Ему подвержены женщины, у которых есть неразрешенные эмоциональные проблемы, переполняющая душу обида на кого-либо, страх, постоянное внутреннее  напряжение, нежелание принять какую-либо ситуацию.

Мы уже писали о том, как бороться с запорами. Чтобы окончательно справиться с этой болезнью, нужно устранить причины ее возникновения. С психологической точки зрения это – нежелание или неумение расстаться со старыми мыслями, какими-либо неприятными ситуациями, иногда причина в язвительности.

Вас постоянно преследуют старые болезненные воспоминания, вы не хотите или можете прекратить неприятные для вас отношения. Не хотите поменять работу или место жительства, которые вас не устраивают. Боитесь пустить в свою жизнь что-то новое и прогрессивное.

Как узнать причины возникновения тех или иных заболеваний именно у себя? Сделать это не так сложно, как кажется на первый взгляд – общение с подсознанием.

Продолжение следует.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Медитация для начинающих
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Как увеличить жизненную энергию
Практическая эзотерика
0 0 2 мин.
Красная нить на запястье
Практическая эзотерика
0 0 1 мин.
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.