Как выбрать джинсы

Отправим материал вам на:

CAPTCHA
Содержание
  1. Признаки качественных джинсов:
  2. Как выбрать правильные джинсы -  в зависимости от фигуры

Как выбрать правильные джинсыДжинсы – удобная, универсальная, любимая многими культовая одежда. Но как часто бывает: радуемся покупке новых джинсов, а потом оказывается, что они жесткие, сидят не очень, да еще и зрительно прибавляют  пару-тройку лишних килограммов, а после первой стирки – хоть выбрасывай.

Как выбрать джинсы – качественные и в тоже время подходящие нам по фигуре, подчеркивающие ее достоинства.

Признаки качественных джинсов:

1. Этикетка  должна быть аккуратно отстрочена по периметру, не лишним будет также проверить на вшитые на изнаночной стороне маркировки – на них указываются размер, состав материала, а также название модели.

2. Еще один важный признак – наличие на поясе шлевок, на мужских – 7, на женских – 5.

3. Затем проверяем качество швов.  Они должны быть идеально прямые, без затяжек и оборванных строчек. Не должно быть открытых швов. По низу –  специальная двойная отстрочка, шаговый шов – очень прочный петельный шов, внутренние швы – не линяющая шелковая желтая нить.

Фирменный знак – стстрочка  задних карманов, у каждой фирмы она своя.

4. Одно из главных фирменных отличий – фурнитура. Название фирмы должно быть на собачке молний, на клепках и пуговицах с внутренней стороны. Молнии обязательно металлические, имеющие двойной фиксатор.

5. Сейчас джинсы шьют их самых разных тканей – начиная от денима, заканчивая вельвет и льном.

Признаки настоящего качественного денима – плотное саржевое переплетение (при ближайшем рассмотрении – диагональные полоски снизу вверх, справа налево), изнаночная сторона такой ткани – более светлая.

В последнее время в деним добавляют эластан. Джинсы из такой ткани – наиболее удобный и долговечный вариант, они не теряют форму, не вытягиваются на коленках, но стоят такие модели дороже.

Читайте также:  Как выбрать свитер

Как выбрать джинсы по фигуре

Как выбрать правильные джинсы –  в зависимости от фигуры

1. Ваша фигура далека от совершенства? Не ваша модель – светлые, обтягивающие, из тянущейся ткани, с высокой талией. Выбирайте классические темные джинсы. Потертости, расположенные по центру зрительно стройнят  вытягивают фигуру.

Обратите внимание на следующий вариант – джинсы из мягкой тонкой ткани, которые хорошо облегают фигуру, не топорщатся. Другая удачная модель – свободные джинсы из плотной темной ткани с заниженной талией, с широкими прямыми штанинами.

2. Полные бедра – вам подойдут свободные джинсы-клеш, не обтягивающие проблемную зону,  которые уравновесят верхнюю и нижнюю часть ног. Сверху – удлиненная модная туника или рубашка.

Джинсы, расклешенные книзу делают фигуру более стройной, чем прямые и зауженные.

3. Правильно определяйте длину джинсов. Идеальная длина – до середины каблука, иногда до пола. В этом случае ноги зрительно удлиняются.

Укороченные  модели подчеркивают полноту.

4. Если у вас большие ягодицы, то карманы, расположенные по их центру, зрительно уменьшают их объем. На карманах не должно быть вышивки и металлической фурнитуры.

Карманы должны быть пропорциональны фигуре. Слишком маленькие акцентируют внимание на недостатках ягодиц.

Слишком маленькие ягодицы – выбирайте карманы, украшенные каймой, вышивками, лейблами, выпуклой фурнитурой. Также вам подойдут светлые джинсы с высокой талией.

Джинсы с заниженной талией делают фигуру более женственной, привлекают внимание к ее нижней части.

5. Полные икры? Ваш вариант свободные слегка расклешенные модели, джинсы в обтяжку – не для вас.

6. Не выраженная линия талии? Вам подойдут джинсы точно по фигуре в области талии с расширенными к низу штанинами. Прямые широкие штанины зрительно уменьшают объем талии.

7. Невысокий рост? Зрительно укорачивают рост джинсы  с подвернутыми штанинами, а также модели из светлой ткани с сильно удлиненными и зауженными  штанинами.   Вам подойдут – джинсы-сигареты с ровными прямыми штанинами, желательно темные длиной до начала каблука.

Читайте также:  Как носить снуд

8. Высокий рост? Ваш вариант – светлые, удлиненные джинсы с заниженной линией талии, расширенные книзу. Либо прямые широкие свободные или джинсы-бананы. Нужно отказаться от прямых узких “сигарет”.

С чем носить джинсы – модные жилеты.

 

Рейтинг статьи
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
Загрузка...
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.